Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наш отдых (Наш отдых в виде путешествий, экскурсий и походов)
Наш отдых
nevr71Дата: Среда, 11.01.2017, 17:28 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
У нас во вторник было минус 36 и птицы тоже замерзали.Сегодня минус 16.В целом,хорошая нынче зима-настоящая.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Среда, 11.01.2017, 17:28
 
impleadaДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:10 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А у нас теперь держится уже недели две около нуля. как-то ни туда, ни сюда.

Добавлено (23.01.2017, 14:44)
---------------------------------------------
Продолжаю между делом почитывать альбомы о художниках, и... каждый раз окунаюсь с головой, едва хватает дыхания выплыть. Мне так нравится это занятие, что если уж удаётся взять в руки очередной альбом, то ничто не в силах меня от него отвлечь. С огромным трудом, но удаётся иногда привлечь к этому занятию и сыновей. Просто пытаюсь самое интересное зачитать им за столом во время еды. Тогда получается - слушают и даже картинки смотрят (деваться-то некуда!). smile
Хотя не могу сказать, что нравится всё без разбору. Художники поданы вразброс, но так даже интереснее.
Скажем. и мне, и моим сыновьям ближе всё-таки наши, русские живописцы. Из недавних - Серов, Шишкин, Куинджи, Айвазовский. Тут, я думаю, со мной многие согласятся.
Сейчас я взяла с полки альбом под номером 22 - Саврасов. Но о нём позже, когда дочитаю и смогу оформить свои впечатления.
Импрессионисты "пошли" не все. Скажем, больше всех мне пока что понравились Ренуар и Клод Моне. А вот Сезанн - ну да простят мне его горячие поклонники, но НИ О ЧЁМ!И, по-моему, "бешеные деньги" заплатить за его работы могут только такие же не нашедшие своего места в жизни сумасброды, как и он сам был.
Но сейчас я хочу вспомнить настоящих гениев.
1. Тициан.
Подробно на его биографии останавливаться не буду - всё есть в Интернете. Сразу обращают на себя внимание его даты жизни - прожил более 80 лет, а по моему альбому (и по некоторым документальным свидетельствам) - более 90! Это в шестнадцатом-то веке! Вот уж точно, творческие натуры живут дольше всех, как утверждают уже не только британские учёные. smile
Но ладно бы только даты, но ведь он и творческий долгожитель! Поступил в ученики к художнику в возрасте 10 лет, то есть писал в общей сложности более 70!!! И до конца своей долгой и чрезвычайно плодотворной жизни оставался в здравом уме и трезвой памяти, и скончался с кистью в руках, немного не дописав свой последний шедевр - "Пьета". Кто скажет, что эту картину писал 90-летний старец, посреди охваченной чумой Венеции?!!! Вот оно - настоящее чудо!
Для заинтересовавшихся - список картин великого итальянца:
https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0

Добавлено (23.01.2017, 15:36)
---------------------------------------------
2. Илья Ефимович Репин.
Гений, ни убавить - ни прибавить!
Кто ещё не знаком с его работами (или думает, что не знаком), тому стоит хотя бы поинтересоваться во всезнающем Интернете:
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87[/url]
Но на самом деле, названия его картин знают если не все, то примерно 99% русскоязычного населения планеты: "Бурлаки на Волге", "Царь Иван Грозный и сын его Иван", "Садко", "Не ждали", "Юбилейное заседание Государственного совета".
Прототипом царя Ивана Грозного стал чернорабочий, высмотренный художником на улице, а вот роль сына его Ивана сыграл писатель Всеволод Гаршин. Причём, художник собственноручно расписывал сапоги и делал эскизы одежды персонажей.
Ещё любопытная деталь из истории картины "Царевна Софья". Художник никак не мог найти образ. Ни одна из знакомых женщин не подходила под задуманный сюжет. И вдруг, в очередной свой визит в творческую Мекку - Абрамцево - Илья Ефимович встретил вдову композитора Александра Серова - Валентину, с сыном - будущим великим портретистом Валентином. И образ властной царицы сложился сам собой. Однако, Валентину Семёновну оказалось не так просто уговорить. Видимо, художник приложил все силы к осуществлению своего замысла, и очередной шедевр всё-таки состоялся!
Пожалуй, это единственный художник, или один из очень немногих, чьи гениальные работы вощли в нашу речь на уровне поговорок и ассоциативных образов. Кто из нас никогда не произносил фразу "Картина Репина "Не ждали"?" или не поминал бурлаков в известной ситуации?
А "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"?!!! Кстати, в мои руки когда-то давно неведомыми путями попал этот интереснейший документ - выписка из "Истории" Д.Заварницкого, стр.69:
https://vk.com/doc2090....620084e
Даже сама жизнь этого художника похожа на интереснейший сценарий, хоть фильм снимай. Хм...а пожалуй, почему до сих пор не снят о нём фильм?
Так вот. Был он, по рассказам современников, очень целеустремлёнными и сильным человеком, что, соответственно, сильно сказывалось на его отношениях с близкими людьми - жить с ним было нелегко. И вот однажды, в один непрекрасный день Илья Ефимович услышал от одного студента-медика, что спать лучше в холодной комнате. И художника "переклинило" - стал морить холодом всю семью, включая маленьких детей. Оставлял на ночь, даже зимой, открытыми окна. Вот жена и не выдержала - собрала детей и ушла от гениального мужа! Совершенно банальный ход...
Но это мелочи. Зато есть множество картин, которые хочется не просто посмотреть, пройдя мимо в музее, а буквально изучать, любоваться и наслаждаться каждым мазком...
Вот такое впечатление оставило у меня его творчество, чего и вам желаю!

Добавлено (25.01.2017, 16:17)
---------------------------------------------
Режиссёр и продюсер Джордж Лукас назвал это культурное учреждение Музеем нарративного исскуства, и откроется он в Лос-Анджелесе.Там будет выставлена личная коллекция режиссёра - по большей части экспонаты со съёмок киносаги "Звёздные войны". Среди них - оригинальная маска Дарта Вейдера.В мэрии Лос-Анджелеса уверяют, что город с радостью примет "этот удивительный музей, благодаря которому появятся тысячи новых рабочих мест". Власти уверены, что ради просмотра коллекции Лукаса в город будут стекаться сотни тысяч туристов.Сначала Джордж Лукас собирался построить музей в Чикаго, затем - в Сан-Франциско, но в итоге остановился на Лос-Анджелесе. Музей будет возведён в южной части города, на территории Экспо-парка, где уже есть множество выставочных площадок.

Добавлено (27.02.2017, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата impleada ()
А написать хотелось о свидании с интересным южным казачьим городом Новочеркасском. Если вы ещё не были, очень рекомендую. Причём, это без усмешки.
Решила отправить это моё "эссе" на сайт strana@radiorus.ru
Это новый проект Радио России, авторы которого решили собрать народные рассказы о нашей стране. Каждый может написать либо прислать аудиоматериал о своей любимой или просто понравившейся точке на карте России. По-моему, отличная идея!

Добавлено (27.02.2017, 21:25)
---------------------------------------------
Уже в этом году в популярных парках развлечений зрители смогут совершить путешествие в мир планеты Пандора. Любой желающий будет иметь возможность пережить то же, что испытывают герои популярного фильма. Посетители погуляют по люминисцентному лесу и полетают верхом на гигантских птицах.8 лет назад блокбастер Джеймса Кэмерона"Аватар"собрал рекордную двухмиллиардную кассу в кинотеатрах,став самым прибыльным фильмом всех времён.Посетители Walt Disney World во Флориде уже этим летом смогут попасть в волшебный мир Пандоры.

Добавлено (13.03.2017, 21:08)
---------------------------------------------
Коллекция ливерпульского музея Beatles пополнилась произведением авторства российского скульптора. Как сообщает ТАСС, Леонтий Усов увековечил участников "ливерпульской четвёрки" в сибирском кедре.Торжественная церемония передачи в дар бюстов Джона ЛеннонаПола МаккартниДжорджа Харрисона и Ринго Старра состоялась в музее Beatles Story в ливерпульском Альберт Доке.Изначально экспонаты должны были передать в музей 22 ноября 2016 года - в этот день исполнялось ровно 48 лет с момента выхода альбома "The White Album". Однако британское консульство не успело выдать визы всем участникам, и церемонию перенесли на март. Проект получил название "Beatles. Снова в Великобритании" - по аналогии с песней "Back in the U.S.S.R. ".На изготовление деревянных бюстов легендарных музыкантов ушло около двух месяцев. Все участники группы представлены в разных возрастах - молодые Маккартни и Старр, более зрелый Харрисон, а Леннон - в образе времен поздних The Beatles, с длинными волосами и в круглых очках.

Добавлено (13.03.2017, 21:10)
---------------------------------------------
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, поход в кино - основное развлечение россиян.45% опрошенных предпочитают в свободное время посещать кинотеатры, 24% предпочитают театры ,13% - музеи. Вопреки расхожему в отечественной киноиндустрии мнению, большинство зрителей, которые приходят в кинотеатры - это вовсе не молодежь от 18 до 24 лет (на этот возраст приходится 27% аудитории), а люди чуть старше - от 25 до 34 лет (33% зрителей). Подростков в кинотеатрах всего 15%, такая же доля и у зрителей от 35 до 44 лет.При выборе фильмов 17% зрителей учитывают рейтинги на сайтах о кино, 11% прислушиваются к советам друзей и коллег и только 6% респондентов обращают внимание на мнение критиков и киноблогеров.

Сообщение отредактировал impleada - Понедельник, 23.01.2017, 15:37
 
ДронДата: Вторник, 14.03.2017, 08:58 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
А у меня давненько не получается выбраться(
 
impleadaДата: Вторник, 20.06.2017, 14:46 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Значит точно пора что-то в жизни кардинально менять!!!
И я не только о походах в кино или театр говорю, а вообще...

Добавлено (20.03.2017, 14:40)
---------------------------------------------
Открытие нового развлекательного комплекса состоялось на территории мемориального поместья Элвиса Пресли Грэйслэнд.Как сообщает Daily Mail, красную ленточку перерезала лично вдова музыканта Присцилла Пресли. Комплекс общей площадью в 200 квадратных футов находится через дорогу от дома-музея Пресли в Мемфисе. В новом здании расположилась постоянная выставка "Elvis: The Entertainer", посвящённая творчеству короля и позволившая показать поклонникам множество вещей из запасников, которые просто невозможно было разместить в доме: в частности костюмы, гитары.Отдельно выставляется коллекция его автомобилей, среди которых знаменитый розовый Cadillac Fleetwood 1955, подаренный королем рок-н-ролла своей матери, и Stutz Blackhawk 1973, на котором Пресли вернулся домой в день своей смерти.Комплекс также включает концертный зал, магазин и два ресторана. Один из них назван в честь матери Элвиса Gladys' Diner и выполнен в духе 1950-х (и интерьер, и меню), в нём представлено в том числе любимое блюдо Элвиса: банановый сэндвич с арахисовым маслом, обжаренный на беконе.Второе заведение носит имя отца музыканта Vernon's Smokehouse, и там готовят барбекю. Строительство комплекса обошлось в 45 миллионов долларов, и оно ещё не завершено: ожидаются открытия нескольких тематических площадок.

Добавлено (10.04.2017, 15:13)
---------------------------------------------
Группа Queen выпустит собственную версию игры "Монополия".Эту новость подтвердил гитарист команды Брайан Мэй. Он объявил, что музыканты трудились над проектом "в обстановке строжайшей секретности" более года."Работать над игрой было одно удовольствие - совсем как над альбомом! Надеемся, вам понравится", - написал Мэй на своём официальном сайте.Новая версия немного отличается от оригинальной: в игре от Queen вам придётся строить карьеру группы с самого начала, по возможности избегая "налогов, тюрьмы и банкротства". В качестве фишек предлагаются фигурки, связанные со знаменитыми песнями и изображениями команды:гигантский робот с обложки альбома "News of the World", велосипед из "Bicycle Race", пылесос из клипа "I Want to Break Free", молоток из "Hammer to Fall" и гитара Мэя. В игру вошли наиболее знаковые события из истории группы. "Монополия" от Queen поступит в продажу 5 мая 2017 года.

Добавлено (26.04.2017, 14:22)
---------------------------------------------
На днях совершила новое открытие - художник Густав Климт. 
Из Интернета:
"Основоположник модерна в австрийской живописи.Главным предметом его живописи было женское тело,и большинство его работ отличает откровенный эротизм".
Услышав такую характеристику, не сразу решилась посмотреть хоть одним глазком его работы. Но всё же решилась, и поняла, что в его живописи есть привлекательное зерно. По крайней мере, совсем не пошло, как можно было бы подумать (или это я такая испорченная? wink
К примеру, вот эта работа - "Циркуль"

Добавлено (26.04.2017, 14:26)
---------------------------------------------
Его живопись до сих пор крайне популярна, и служит питательной основой для многочисленных произведений прикладного искусства - посуда, одежда и т.д.
 

Добавлено (20.06.2017, 14:46)
---------------------------------------------
Музей Российской эстрады откроется в Государственном центральном театральном музее имени Бахрушина.Директор музея Дмитрий Родионов рассказывает, что сейчас идёт формирование экспозиции. Её основа уже хранится в запасниках музея, однако планируется, что множество раритетов передадут в музей звёзды отечественной поп-музыки. Откроется музей российской эстрады в конце 2018 года.

 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наш отдых (Наш отдых в виде путешествий, экскурсий и походов)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017