Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Секреты Лос-Анджелеса / L.A. Confidential (1997) (Фильм "Секреты Лос-Анджелеса")
Секреты Лос-Анджелеса / L.A. Confidential (1997)
nevr71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:09 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Убедили,но Бад мне симпатичнее Эда.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:31 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
да, мне тоже, потому что обаятельнее. Как экранный образ. В жизни лучше бы от всех героев этого фильма держаться подальше
 
ИришаДата: Вторник, 10.04.2012, 16:19 | Сообщение # 63
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне кажется, что Бад ударил героиню Ким, находясь в состоянии аффекта, а это совсем не то же самое, что ударить женщину во время бытовой ссоры и далеко не факт, что он вообще может бить женщин как домашний хулиган.
Единственный, с кем может соперничать Расс в этом фильме, это Кевин Спейси, он просто невероятно хорош в этой картине, секс и мозги в одном флаконе.

 
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 16:46 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Кевин Спейси не зря Оскара получил в Красоте по-американски.

Я всегда недоверчиво отношусь к объяснениям про состояние аффекта. Вроде "слесарь убил топором свою любовницу". Что это - болезнь или распущенность? Кто гарантирует, что дальше аффекта не будет??? Ну померщится ему что-нибудь ... И не раз ведь стукнул.... При всей моей симпатии к Баду, думаю таких парней лучше избегать. Пусть себе на экране ходят.
 
АллаДата: Вторник, 10.04.2012, 16:59 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот удар, как-то не вяжется со всеми его убеждениями и был лишним. А в книге как было дело? Расскажите эту деталь.
 
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 17:03 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
этот удар просто даже противоречит убеждениям. Ведь он ненавидит тех, кто бьет женщин, и сам вдруг поступает также.
про книгу интересно, я не читала. Дочитаю сценарий, посмотрю, что там. Правда там переживания героев почти не описываются, но иногда что-то бывает
 
nevr71Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:41 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Состояние аффекта может быть у любого здорового человека.От этого не застрахован никто.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 17:49 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
моей душе противно, когда этим оправдывают неблаговидные поступки. Или еще добавляют, что женщина довела. Этими аффектами грешат в основном люди с низким интеллектуальным уровнем. Не слышала, что профессор, скажем, может гнаться за своей любовницей с топором.
 
nevr71Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:01 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
biggrin Очень даже возможно."Аффект"-это неконтролируемое действие,вызываемое запредельной для данной личности психогенией.Недаром "аффект" служит смягчающим обстоятельством при расследовании уголовного дела.Интеллектуальный уровень пациента здесь не играет роли.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 18:08 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
да, я знаю, что это оправдание на суде. Но состояние само по себе трудно доказуемое. Я понимаю, что человек узнает ужасное, впадает в транс и что-то делает с собой. Но приходить быть кому-то морду? Не знаю, не могу оправдать. Куда там кровь или нечто иное ударяют, не знаю...

да и кстати, даже при таких аффектах мало кто бросается на тех, кто заведомо сильнее ...


Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 10.04.2012, 18:09
 
nevr71Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:16 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Да,психиатрия вещь тонкая.Грань между нормальным и патологией весьма расплывчата.Это относится и Нэшу.Ведь гениальность- это своего рода патология,отклонение от общепринятых норм,а на другой половине-безумие.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 19:17 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
да гениальность штука интересная и в принципе плохо изученная.

И кстати по поводу Бада. Не стоит, конечно "препарировать" персонажа, но я люблю копать глубоко. Во-первых, сначала он увидел фото, потом ехал, мог "остыть", особенно под дождем. И Линн ему предалагала домой зайти поговорить. То есть не так, что он узнал, она была рядом и стукнул. И во-вторых, что-то из-за других мужчин он не нервничал, а она продолжала свою работу (ну если я не ошибаюсь). Может, к ней второй полицейский тоже пришел по записи.
 
АллаДата: Вторник, 10.04.2012, 19:43 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
точно. но с другой стороны - у него-то Бада, психика и нарушена с детства.
 
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 19:52 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
так и я про то, что с таким мужчиной будет тяжело, каким бы у него обаяние не было.
 
ИришаДата: Среда, 11.04.2012, 00:16 | Сообщение # 75
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Виктория)
И во-вторых, что-то из-за других мужчин он не нервничал, а она продолжала свою работу (ну если я не ошибаюсь). Может, к ней второй полицейский тоже пришел по записи.


Здесь другое, Бад ведь не просто приревновал Ким к какому-то клиенту, а посчитал, что её героиня его предала с его врагом. Кроме того, время действия состояния аффекта очень индивидуально.
И подумайте, Виктория, ведь Вы сами пишите о том, что Бад ненавидит тех, кто бьет женщин. А он из тех мужчин, кто верен своим убеждениям и своему слову, совершенно ясно, что налицо состояние "аффекта". В уголовном процессе, кстати, это состояние определяют медицинские эксперты и хулиганы, периодически бьющие своих жен в процессе бытовой драки, под такое состояние не подпадают.
 
ВикторияДата: Среда, 11.04.2012, 10:05 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
а почему он посчитал, что его предали? Имела ли права Линн отказывать клиентам?
Про аффект не буду спорить, не обладаю не юридическим, ни медицинским образованием, но всегда мне это казалось сложно доказумым явлением, кот. можно оправдать все, что угодно.
Тем более поступок ужасный, что он противоречит всем принципам.
 
nevr71Дата: Среда, 11.04.2012, 16:27 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Я согласен с Иришей-главное это факт предательства с Эдом.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Четверг, 12.04.2012, 16:37 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
то, что он решил про предательство, это понятно. лучше бы этого поступка с Линн не было, потому что герой мне симпатичен, несмотря на то, что кулаками много машет. Внешняя сила и внутренняя уязвимость у мужчины могут послужить ловушкой для женщины.

Добавлено (12.04.2012, 16:37)
---------------------------------------------
прочитала сценарий к фильму от ноября 1995 г. Некоторые сцены гораздо трогательнее, чем в фильме. Прощание у Эксли и Бада гораздо душевнее, у Бада и слезы на глазах (может в фильме не заметила). И Эксли сожалеет, что Бад ничего не получил за свои поступки и отдает свою медаль.
Линн при отъезде возвращается к природному цвету волос. Думаю, что Ким выглядела бы еще старше с черным цветом.
И финальная сцена в мотели в плане разговора и поведения Бада показалась мне интереснее.

 
ИришаДата: Пятница, 13.04.2012, 05:49 | Сообщение # 79
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Виктория)
И финальная сцена в мотели в плане разговора и поведения Бада показалась мне интереснее.


А чем интереснее, поделитесь плиз. И вообще Вам сценарий больше фильма понравился, да? Я просто сценарий не читала, интересно было бы узнать.
 
ВикторияДата: Пятница, 13.04.2012, 09:48 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
могу ссылку прислать на сценарий, на каком-то из англоязычных сайтах взяла (там кстати и про Юму есть, но конец очень отличается). Но язык сложный - полно всяких жаргонизмов, совсем разговорных фраз.
По сценарию от ноября 96 г. Бад не рассказывает, как отец бил его мать. Зато в финальной сцене Эксли говорит что-то вроде, что он всегда хотел походить на своего отца. А Бад мягко говорит ему, что он вроде как наоборот. И по сценарию он вроде как закрывает Эксли своим телом, потому что первая пуля от Дадли летит ему в спину.
Когда он бьет Линн, то пишут, что словно грехи отца пали на его сына.
И еще интересно, что в сценарии больший упор на отношения между Бадом и Эксли. По фильму мне кажется Бад относился презрительно, но больше не замечал Эксли. И мне было не очень понятно, почему его так затронули отношения Линн именно с Эксли. По сценарию Линн говорит Эксли, что Бад его больше ненавидит, чем любит его.
Ну и персонаж Кевина Спейси по-человечнее - то слезы у него на глазах при вопросе, зачем он пошел в полицию.
И в финале вроде как Линн говорит про полицейксого на пенсии (про Бада). Ранения у него потяжелее, он говорить не может. Но медаль принимает с радостью. И когда оглядывается на Эксли в машине, в глазах у него слезы.
При этом во всем остальном сценарий почти полностью воплощен в фильме
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Секреты Лос-Анджелеса / L.A. Confidential (1997) (Фильм "Секреты Лос-Анджелеса")
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017