Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гангстер (American Gangster) 2007 (Фильм "Гангстер" (American Gangster) 2007)
Гангстер (American Gangster) 2007
РастяпаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:02 | Сообщение # 1
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Гангстер (American Gangster)

год 2007
страна США
слоган «Это случилось однажды в Америке...»
режиссер Ридли Скотт
сценарий Стивен Зэйллян, Марк Джейкобсон
продюсер Сара Бауэн, Майкл Костиган, Джонатан Филли, ...
оператор Харрис Савидес
композитор Марк Стрейтенфелд
жанр драма, криминал
премьера (мир) 19 октября 2007
премьера (РФ) 13 декабря 2007, «UPI»
время 176 мин.

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Рассел Кроу, Чиветел Эджиофор, Джош Бролин, Лимари Надаль, Тед Левайн, Роджер Гуэнвёр Смит, Джон Хоукс, RZA, Юл Васкез...

Синопсис: После смерти хозяина, Фрэнк Лукас, тихий водитель гарлемского преступного авторитета, решает создать собственную криминальную империю. Его специальность — героин, который он ввозит напрямую из Юго-Восточной Азии. Лукас считает себя бизнесменом и конкурирует с другими группировками по всем правилам рыночной экономики, предлагая более качественный продукт по более низкой цене. Зарабатывая миллион долларов в день и придерживаясь однажды установленных для себя правил игры, он становится идолом для всего Гарлема, но по следам Фрэнка уже идёт Ричи Робертс — редкий для Нью-Йорка образец честного полицейского, ненавидимого коллегами.

 
kisyulyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:26 | Сообщение # 2
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейлер с YouTube

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ЛексДата: Понедельник, 21.09.2009, 10:31 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну разве не красавец?

А вот тут я смотрю, идет съемочный процесс. Интересно Ридли Рассу объясняет или оправдывается? что-то Расселл очень довольный. smile



Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:13 | Сообщение # 4
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот одна довольно интересная статья по поводу фильма "Гангстер".

Создатели "Гангстера" соврали

Федеральный судья Стерлинг Джонсон-мл. постановил, что большая часть драмы Ридли Скотта «Гангстер»— выдумка, и словам «основано на реальных событиях» верить нельзя
В картине Дэнзел Вашингтон играет Фрэнка Лукаса, разбогатевшего в 70-е годы наркобарона. Он ввозил героин из Вьетнама в гробах американских солдат, не сотрудничал с коррумпированным копами, продавал свой товар по сниженным ценам, но все же оказался за решеткой, благодаря усилиям честного копа Ричи Робертсона.

Ввоз наркотиков в гробах долгое время был главным мифом о Фрэнке Лукасе.«Все так думали, даже я», — говорит Стерлинг Джонсон-мл., который был обвинителем по делу Лукаса. — «Картина на 99 процентов — чистая голливудщина и только на один — реальность. Фрэнк был невежественным, жестоким и злым. Он был полной противоположностью героя, сыгранного Дэнзелом Вашингтоном».

По словам Джонсона, Лукас был не в состоянии наладить связи по поставке кокаина от печально известного картеля «Золотой Треугольник». Вместо этого, наркотики поставлял некто Лесли «Айк» Аткинсон, отсидевший потом 30 лет и только недавно вышедший на свободу.Аткинсон утверждает, что героин был в мебели, а не в гробах.«Фрэнк хотел выставить себя крутым, вот и врал. Я никогда не связывался с гробами и трупами», — написал в электронном письме Айк.

Над биографией Аткинсона под названием «Superfly: The True, Untold Story of Frank Lucas, American Gangster» сейчас работает журналист Рон Чиписиук. Он винит СМИ в том, что история Лукаса просочилась в прессу, будучи неподтвержденной.

Чиписиук заявил, занимаясь исследованиями и разбирая документы по делу Лукаса, не нашел ни единой записи о перевозке кокаина в гробах и назвал это «величайшим вымыслом в международной торговле наркотиками». Упоминание об этом впервые появилось в 2000 году, когда вышла статья Марка Джейкобсона в New York Magazine. Именно эта статья и была положена в основу фильма Скотта.

Сам Лукас, живущий сейчас в Нью-Джерси, теперь утверждает, что только один раз ввозил героин в гробу.«Это был специально сделанный гроб с фальшивой крышкой», — говорит он.

На прошлой неделе трое бывших сотрудников Управления по борьбе с наркотиками, расследовавшие в свое время дело Лукаса, подали в суд на студию Universal за клевету. «Лукас несколько лет был моим информатором. Он ни разу не упоминал ни об одном коррумпированном копе», говорит один из агентов Джек Тол.

По версии фильма, признание наркодилера помогло схватить три четверти полицейских из Управления по борьбе с наркотиками. Представитель Управления в Вашингтоне Гаррисон Кортни подтвердил, что по делу Лукаса не было осуждено ни единого агента.

За день до подачи иска, представитель студии заявил: «На Universal Pictures твердо уверены — факты, изложенные в «Гангстере», переданы верно. Они основаны на тщательных и обширных исследованиях из первых рук и Государственных архивов». Продюсер фильма Брайан Грэйзер сложившуюся ситуацию комментировать отказался.

Фрэнк Лукас получил 70 лет тюрьмы, но вышел, отсидев всего пять — срок ему сократили за сдачу своих «коллег по цеху», а не продажных копов. Вскоре после выхода на свободу, Лукас вернулся в наркобизнес, но в гораздо меньших масштабах и был быстро пойман. За это «Гангстер» отсидел семь лет и с 1991 года больше не привлекался.
источник

Мне вот интересно, что это власти так всполошились, если это все быо неправдой. Тем более с настоящим Ричи Робертсом консультировались. Странно все это.
А то, что Лукасу фильм понравился. Ну еще бы он ему не понравился, во-первых, его такой красавчик Дензел сыграл, во-вторых, он был довольно-таки неплохо представлен. По рассказам многих он был гораздо хуже, чем показан в фильме.
Вот, кстати, для сравнения фото реального Лукаса:

А это фото реальных Лукаса и Робертса:

Ну и отличное фото Расселла и его знаменитого консультанта:



Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

Джанти Йетс о костюмах "Гангстера".

Сообщение отредактировал РастиДани - Воскресенье, 01.11.2009, 18:34
 
ЛексДата: Четверг, 22.04.2010, 19:34 | Сообщение # 6
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ричи думу думает



Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Пятница, 03.12.2010, 15:37 | Сообщение # 7
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Кстати, рассказывая о подготовке к роли Робертса, Кроу заметил, что Робертс как человек очень противоречивый и не так просто было сразу понять его характер. Он может строго сказать о том, чтобы не смели изображать его в фильме бабником, потому что он совсем не такой, но спустя мгновение с упоением рассказывать о своих любовных похождениях. К тому же Кроу поведал, что Робертс – человек, нетерпящий, когда его перебивают и, не дослушивая до конца, начинают делать свои выводы. Но в этом плане его не очень было трудно показать, потому что и сам Рассел обладает таким качеством. Для того чтобы лучше прочувствовать свой характер, Рассел Кроу получил в неограниченное пользование кассету с записью голоса Ричи Робертса на судебном процессе.

Расселл в интервью об "Американском гангстере":

Немного странная дружба, вам не кажется? Мафиозо и полицейский...
Я согласен. Нам действительно сложно понять, но, зная, что они работали вместе и что они сделали, их дружба уже не кажется необычной. Если бы вы провели с совершенно незнакомым человеком пять недель в пустыне, вы бы вернулись лучшими друзьями, по-прежнему оставаясь совершенно разными людьми.

Ричи и Фрэнк до сих пор дружат?
Да, они остаются друзьями.

Знаете, ваш фильм выглядит не как кино в стиле 70-х, а будто это и есть 70-е.
Да, вы правы. Сейчас принято создавать мир, а не передавать его. Те, кто в последние пять-десять лет снимал фильмы о семидесятых, и задали моду. Но длинные воротники и ботинки на платформе - еще не все. Увеличение ширины клешей - еще не попадание в семидесятые. Далеко не все одевались по такой моде.

Название "Американский гангстер" - принципиально, по мнению режиссера, и с ним соглашаются критики. Американская мечта сделала персонажа Вашингтона тем, кем он стал: шофер босса мафии превращается в босса.

Также, если интересно, можно прочесть интервью Дэнзэла Вашингтона о фильме "Гангстер".


Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Суббота, 04.12.2010, 14:52 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Cтранный наверно вопрос, но... Там есть сцена, где Расс танцует в клубе, в джинсах? Вот до сих пор гадаю: было ли это в фильме или мне приснилось?
 
ZaraДата: Суббота, 04.12.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Не было такого, на сколько я помню. Недавно смотрела. unsure
 
IrusДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:56 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Zara)
Не было такого, на сколько я помню. Недавно смотрела.

приснилось - так и знала biggrin biggrin biggrin !!!
 
ДжулиДата: Четверг, 28.04.2011, 00:38 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, об этом фильме сложно что-то написать (сразу видно по активности темки B)).
Посмотрела. Интересно. Пересматривать если и буду, то нескоро. Актеры хорошие, фильм сделан отлично.
Люблю Вашингтона, не припомню ни одного плохого фильма с ним. Отличный актер. И если честно, в ГАНГСТЕРЕ его персонаж куда интереснее персонажа Кроу.
 
ЛексДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:10 | Сообщение # 12
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я этот фильм смотрела года три назад, к сожалению, не в самой подходящей компании. В смысле того, что никак не удавалось сосредоточиться на фильме из-за болтовни. Но ухватить смогла, во-первых, отлично сыгранный персонаж Вашингтона, не считаю его романтизированным гангстером, эдак можно и о доне Корлеоне говорить, просто нужно уметь отделять хорошее от плохого, я думаю. И в конце концов, все бандиты и гангстеры тоже люди, любят свои семьи и своих мам, но это вовсе не мешает им с особой жестокостью убивать людей и продавать дурь, которая убивает других детей. Во-вторых, хоть и не такой важный, как Фрэнк Лукас, персонаж Рассела, но также сыгранный на пять, передано довольно много деталей характера, и верится в то, что действительно были такие вот полицейские, которые могли принести миллион в участок. А самое главное, что для меня оказалось самым приятным сюрпризом фильма - это мастерски, детально проработанная и великолепно показанная эпоха 70-х. Хотя я и люблю больше всего в американских фильмах 50-е, но и тут все было просто здорово. Более конкретно о фильме в целом, о других персонажах, музыке и.т.п. надо говорить после пересмотра.



Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:49 | Сообщение # 13
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Еще одно интервью о фильме "Гангстер":

"КАКОЙ ОТЕЦ НЕ УКРАДЕТ, ЧТОБЫ НАКОРМИТЬ ГОЛОДНЫХ ДЕТЕЙ?"

Как вам удалось избавиться от наркотической зависимости?
Я не хочу возвращаться к этой странице своей жизни. Давайте лучше поговорим о фильме. Он рассказывает о том периоде американской истории, когда солдаты возвращались из Вьетнама или в гробах, или с рюкзаками, набитыми героином. Но циник Фрэнк Лукас изобрел третий способ - в гробы убитых во Вьетнаме солдат подкладывали героин. Я думаю, Ридли проделал хорошую работу, показав две стороны Лукаса - бывшего шофера гарлемского гангстера, который сам стал наркобароном. Я не хочу касаться этой стороны своей жизни, но наш фильм - наглядный пример того, что лучше не связываться с наркотиками.

Как вы готовились к своей роли полицейского Ричи Робертса?
Я общался с самим Ричи Робертсом. Он сейчас работает адвокатом в Нью-Йорке или в Нью-Джерси, не помню точно. У него потрясающая жизнь. Он служил в морском флоте, потом в израильской полиции - отлавливал дилеров гашиша на границе. После возвращения в Америку он стал работать следователем в полиции Нью-Джерси, не имея специального образования. В течение двух-трех лет он выполнял секретное задание, а уже потом поступил в полицейскую академию. Робертс стал прокурором, а потом адвокатом и в этом качестве работает до сих пор. Его первым клиентом был Фрэнк Лукас.

Почему Робертс защищал Лукаса?
Показания Фрэнка очень помогли полиции в борьбе с распространением наркотиков. И Робертс счел, что Лукас искупил свою вину.

Вы отождествляли себя со своим героем Ричи Робертсом?
Я понял главное в нем: Ричи нравилось балансировать на острие ножа, и он хотел сразиться с большим монстром - коррупцией. Слава Богу, что на нашей земле живут такие самоотверженные люди. У Ричи до сих пор тот же моральный компас. Что касается его любвеобильности, он сказал, что в фильме мы с этим переборщили. Но мне кажется, он просто скромничает. В одной из бесед с ним я согласился, что в малых дозах коррупция не опасна и даже, может быть, иногда необходима. Какой отец не украдет, чтобы накормить голодных детей? Но если распространением наркотиков занимаются полицейские, это очень опасный уровень коррупции.

Это правда, что Робертс отдал государству миллион долларов, который он нашел в припаркованной на полицейском участке машине?
Это очень известная история из жизни Ричи Робертса - он по натуре альтруист, и он до сих пор совершает поступки, которые могут показаться странными рациональному человеку. Когда мы должны были встретиться с ним в первый раз, он решил произвести на меня хорошее впечатление. Для этого одолжил у кого-то "Ягуар", но по дороге на что-то наехал и повредил колесо, почувствовал, что с машиной что-то не все в порядке, но продолжал ехать, чтобы не опоздать на встречу, и в самом конце не вписался в ворота. Так он и явился со сдутым колесом и ободранным боком, зато на "Ягуаре".

Вы часто работаете с Ридли Скоттом...
Нам нравится работать вместе. Мы можем спорить и кричать друг на друга из разных углов комнаты, но у нас есть свой собственный язык, который понимаем только мы. Ридли - один из самых великих визуальных артистов. Он гений, а я просто чувак, который издает забавные звуки. К счастью для меня, ему нравится то, что я делаю.

"Труд", № 729, Галя Галкина


Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Среда, 11.04.2012, 11:41 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
конец кажется слишком неправдоподобным. Если бы правда посадили стольких полицейских, Ричи давно бы пристрелили свои. Очень нравится момент, когда Ричи Роберт стоит у машины и поджидает с довольным лицом Лукаса.
 
ЛексДата: Среда, 11.04.2012, 12:25 | Сообщение # 15
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Виктория)
конец кажется слишком неправдоподобным


Как ни странно, но Риччи до сих пор жив и здоров. Так что и в жизни бывают такие моменты.


Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Среда, 11.04.2012, 14:34 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
но я так понимаю, что в реальности они не посадили стольких полицейских. Будь это так, сама система воспрепятствовала бы арестам. Легче было бы убрать самого Риччи
 
ЛексДата: Среда, 11.04.2012, 15:14 | Сообщение # 17
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
В реальности было осуждено более 100 человек, причастных к наркотическому бизнесу, среди них и полицейские-коррупционеры. К сожалению, я не нашла точной информации, сколько было именно полицейских.
Системе, в данном случае, не очень выгодно было защищать столь явную коррупцию. В некоторых случаях гораздо удобнее осуществить публичную порку и остаться белым и пушистым.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Пятница, 13.04.2012, 05:52 | Сообщение # 18
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Такие герои как Ричи вызывают уважение, но этот "белый ворон" хорош только в кино, а в жизни с таким героем наверное жить сущий кошмар. Я вот подумала, что бы я сделала со своим мужем, откажись он таким образом от 1 млн баксов. smile

А по сабжу мне кажется, что образ Ричи несколько плосковат и прямолинеен, я не в плане претензий к Рассу, думаю, что такой сценарий. Образ Лукаса гораздо более многогранный и интересный получился и вообще Дензел невероятно хорош в этом фильме.
 
nevr71Дата: Суббота, 28.07.2012, 08:06 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Фильм пронизан эпохой 60-70-х годов.Достоверно показана наркокультура,основателями которой в Америке были знаменитые писатели Кен Кизи и его последователь Хантер Томпсон.На самом деле,наркомания страшное явление.В книгах она немного романтизируется,предстает,как проявление абсолютной свободы.Но об этом лучше читать или смотреть фильмы и не сталкиваться в жизни.Я часто вижу героиновых наркопотребителей(по роду профессии) и они очень достоверно представлены в картине-"ходячие мертвецы" с одной целью-получить дозу.

Добавлено (28.07.2012, 08:06)
---------------------------------------------
smile Интересная информация-вчера 81-й Лукас ,страдающий сахарным диабетом и артритом,был приговорен к 5 годам лишения свободы за кражу 17000 $ у федерального правительства.Он появился в зале суда в инвалидной коляске в сопровождении своего адвоката Робертса.Как говорится-все становится на круги своя.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:55 | Сообщение # 20
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Действительно, интересно. smile Интересно, как он их украл, надо будет поискать.

Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гангстер (American Gangster) 2007 (Фильм "Гангстер" (American Gangster) 2007)
Страница 1 из 3123»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017