Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Нежность (Tenderness) (2008) (Фильм "Нежность")
Нежность (Tenderness) (2008)
ЛексДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Нежность / Tenderness



год: 2008
страна: США
режиссер: Джон Полсон
сценарий: Эмиль Штерн, Роберт Кормье
продюсер: Джон Аллен, Яна Эдельбаум, Скотт Хэнсон, ...
оператор: Том Стерн
композитор: Джонатан Голдсмит
жанр: драма, криминал
премьера (мир): 5 ноября 2008
рейтинг MPAA: рейтинг R
время: 101 мин.

Вышедший из тюрьмы для несовершеннолетних Эрик Коменко, убивший в состоянии аффекта своих родителей, отправляется в путь, стремясь к новой встрече. Причудливая и влюбленная в Эрика девушка Лора неожиданно оказывается у него в машине, становясь незваной его попутчицей. Находящийся на пенсии лейтенант Джон Кристофоро, следует по пятам за Эриком Коменко, твердо уверившись в его виновности и склонности к убийствам. Что ждет их всех в конечной точке пути? Кто из них бежит от боли, а кто гонится за новым удовольствием?..

В ролях:
Майкл Эл
Винсент Багналл
Таня Кларк
Karina Minchala
Рассел Кроу
Лoра Дерн
Алексис Дзена
Джейн Фергус
Kyle Fischbach
Джон Фостер
...



Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:35 | Сообщение # 2
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Не могу дождаться того момента, когда этот фильм наконец выйдет на лицензионном ДВД и его можно будет посмотреть.
 
ЛексДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:46 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я тоже этого жду, давно хотела увидеть Расселла в детективе, причем не в политическом триллере, а именно в таком загадочном деле. А по внешности здесь он у меня ассоциируется почему-то с чем-то французским, наверное, эти усики и немного старомодный образ. А кто знает, в какие годы происходит действие в фильме?

Give wings to my words and let them fly...
 
kisyulyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:29 | Сообщение # 4
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейлер с YouTube

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ЛексДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:34 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Кисюля, спасибо за трейлер, меня очень заинтересовал. Теперь еще больше хочу увидеть этот фильм. Думаю ,что должна быть любопытнейшая история.

Give wings to my words and let them fly...

Сообщение отредактировал Лекс - Понедельник, 11.05.2009, 20:34
 
ЛексДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:03 | Сообщение # 6
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Благодаря Ирише мне удалось посмотреть этот фильм. И я не скажу, что он меня разочаровал. Это не шедевр, но что-то в нем есть. Он завораживающий, притягивающий своей обманчиво спокойной, практически безмятежной, атмосферой. Но где-то в глубине мозга ты остро ощущаешь опасность. Странные персонажи, довольно жизненные, практически никакой вычурности.
Расселл в очередной раз удивил своим перевоплощением. Я некоторые впечатления от этого описала в своем отзыве на сайте. Но это какая-то другая сторона Расса, здесь очень мало от того, каким мы привыкли его видеть. Очень простая, старомодная внешность, мешковатый костюм, надломленность во всем, в движениях, в голосе, в походке, во взгляде. Только порой загорающиеся глаза напоминают нам о том Расселле, частичка которого есть в каждом из его персонажей. Удивительно спокойная и в то же время эмоциональная, пропущенная через себя роль.



Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:47 | Сообщение # 7
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Благодаря неоценимой помощи Иришы, наконец я посмотрела данное кино. Что хочется сказать. Всё-таки Рассел гениальный актер. Как же он перевоплощается. И как не странно, то что у Расса здесь второплановая роль пошло только на пользу. Как же бережно режиссер и камера оператора работают с такой бесценной вещью, как талант. Видимо то, что Полсон друг Расса многое объясняет. Фильм не заточен на Рассе, не он здесь главная звезда и как мне кажется это отсутствие бремени любой ценой вытянуть на себе фильм крайне положительно сказалось на игре Кроу. Он тут совершенно, просто абсолютно не похож на себя, вернее на тот образ, который уже на протяжении многих лет эксплуатирует Голливуд - крутой харизматичный чувак, ловелас и сердцеед. Нет тут совершенно спокойный, земной, измученный проблемами и горем реальный человек. В мешковатом костюме, пушистыми усами, потухшим больным взглядом, в котором столько тоски. Но в то же время очень настоящий человек. Не видно, даже намека нет, что перед нами ЗВЕЗДА. Просто великолепные работа и отношение к материалу. Расселу и Полсону нижайший поклон за этот образ! 5 баллов! Пожалуй его можно сравнить с образом в "Своем человеке" и работами Расса в его австралийских работах! Всё-таки эти блокбастеры не дают такой широты, такого диапозона для актерского дарования. Почаще надо сниматься вот в таких простых, незамысловатых ролях - это просто ярчайше показывает грани таланта актера.

Теперь по фильму. Буду пересматривать ещё, фильм этого заслуживает, но не потому что насыщен триллерной атмосферой, нет. Наоборот это фильм даже ближе к артхаусу, как не странно. Из последних виденных мной лент, по степени развития сюжета и вообще стилю он сравним с "Птицами Америки", "Счастьем", "Объединенными штатами Лиланда", "Ларсом и настоящей девушкой". То-есть фильм размышление, фильм взгляд. Триллер со всеми его атрибутами тут присутствует, но он лишь фон на котором всё и развивается.

Главную роль исполнил Джон Фостер, младший брат небезызвестного Бена Фостера. Когда я видела их на фото мне казалось, что вообще не похожи. Но когда увидела Джона в движении сразу становится видно, что братья. Мимика, жесты, манера всё оч похоже)) Однако у Джона нет такой пластики какая есть у его брата. И пожалуй по актерскому таланту он тоже малек не дотягивает. Тут у него очень выгодная в плане актерской игры роль, и сыграл он её очень здорово, тут и претензий не может быть. Молодец. Но просто вспоминая КАК играет его брат, меня никак не оставляла мысль что же мог сделать с этой ролью Бен. Но в любом случае Джон справился хорошо, но вот яркости маловато. Хотя слишком яркое исполнение могло бы выбиться из общей стилистики картины. В любом случае Фостеры оба поработали с Кроу, вот бы интересно было узнать мнение Расса о Джоне. Бену-то он рассыпался в комплиментах, называя самым талантливым молодым актером Голливуда, нельзя не согласиться. Думаю и братцы поговорили о Рассе=)

Вывод следующий, фильм надо смотреть, желательно пару раз, как минимум. Он вполне этого заслуживает!

 
РастиДаниДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:02 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Лекс, Растяпа, отличные отзывы. Вчера посмотрела "Нежность", когда Расселл прилёг к жене на больничную койку, у меня что-то внутри ёкнуло, и когда он обтирал её губкой, меня потрясла его нежность к жене. Лори услужливая и добровольная жертва, её извращёная любовь к маньяку-это клиника, такие как она часто бывают соучастниками преступления.
 
ЛексДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:11 | Сообщение # 9
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
РастиДани, совершенно верно насчет Лори, такая привязанность сродни болезни и ничего хорошего в себе не несет ни для одной стороны - одна ею тяготится, другая от нее зависит.
И про сцену с женой в больнице да, согласна, и как он ей кушать готовил и какой у него взгляд был, когда он на кадры видеосъемки смотрел. Вот никак все же не отделаюсь от мысли, что это какая-то особенная роль Расселла, очень зрелая и непохожая на все его предыдущие.
И я очень рада его сотрудничеству с Джоном Полсоном. Они оба выросли стех пор как вместе снимались в "Кровавой клятве" и "Чего мы стоим в жизни". К ним пришло осмысление не только роли кинематографа, но и самих жизненных ценностей.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:00 | Сообщение # 10
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Кстати, ведь эта тенденция была у молоденьких девочек к гг. Посмотрите какой ажиотаж он вызывал в девичьих сердцах, они как мотыльки на свечу. А ведь не понимают, что перед ними не просто загадочный парень, а маньяк, со всеми вытекающими. Ужас, как бывает глупа юность...
 
ЛексДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:44 | Сообщение # 11
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Мне вот еще такой вопрос интересен, что было бы с той девочкой, Марией. Неужто то самое? Смог бы Эрик себя перебороть? Как-то сомнительно это...

Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:01 | Сообщение # 12
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
А меня терзают смутные сомнения,
 
ЛексДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:09 | Сообщение # 13
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Во! Ты прочла мои смутные подозрения, потому что:

А я думала, что это просто мои сомнения. Значит, точно все было неспроста. Вот и сложился окончательный кубик-рубик. Я сначала совсем не додумала до конца, только догадки были.

И, значит, верна была моя интуитивная догадка, что фильм нужно пересмотреть. Я уверена, что сейчас, если я его стану смотреть, я буду видеть его совсем другими глазами. И не зря я сказала, что Христофоро не так прост. Оно так и есть. Его герой заслуживает более пристального изучения. Вероятно, я что-то упустила.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:56 | Сообщение # 14
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну я рада, что не одна я с такими подозрениями))
 
nataДата: Вторник, 22.09.2009, 13:06 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Девушки, простите, я тут недавно,не найду где вы все его (фильм) посмотрели?
Была ссылка?
Я тоже хочу!!! smile

Ответ послан в личку. Лекс.

 
kisyulyaДата: Пятница, 25.09.2009, 07:10 | Сообщение # 16
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Тяпа, позаимствую твои слова, и скажу, что только благодаря Иришке, посмотрела наконец-то этот фильм, за что огромное ей спасибо!

Вот люблю я подобные картины. Редко чего такое хорошее попадается, лично для меня этот фильм встанет в один ряд с "Что Гложет Гилберта Грейпа", "Хорошая девушка", "Бал Монстров", "Донни Дарко" и т.д. и т.п. Причем скорее всего не по содержанию, а по впечатлениям, оставленным после просмотра.

Очень приятно, что Расс согласился сняться в этом фильме, думаю благодаря ему этой картине будет уделено чуть больше внимания, чем обычно выпадает на этот жанр.

В общем и целом, наверное все же соберусь и буду писать отзыв, полноценный и развернутый, вот потом его сюда и выложу)


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ЛексДата: Пятница, 25.09.2009, 09:05 | Сообщение # 17
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
kisyulya, как здОрово, что тебе понравился фильм. Я помню, после некоторого разочарования "Большой игрой" с его звездной актерской командой, я не много надежд возлагала на "Нежность", где в главных ролях, кроме Расса никого особо примечательного не было. Но все, в том числе и Джон Полсон, оказались молодцы и создали прекрасную картину с потайными уголками. Самое интересное, что все было довольно гармонично, и Расселл очень органично влился в команду, никто не перетягивал одеяло на себя. Это очень важно, когда известные актеры играют вместе с начинающими.

Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Вторник, 26.01.2010, 13:19 | Сообщение # 18
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
По сообщению студии "Lionsgate" "Нежность" будет выпущен на DVD с 13 апреля. Надеюсь, в России тоже мы увидим этот фильм на DVD.

Give wings to my words and let them fly...
 
lerabravoДата: Вторник, 26.01.2010, 13:44 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Девушки, заинтриговали донельзя! Я тоже давно пытаюсь найти "Нежность", а теперь, после отзыва Растяпы об игре Рассела, хочу посмотреть фильм еще больше! Сообщите, кто, когда и где его сможет купить первой!
 
ЛексДата: Вторник, 16.02.2010, 19:53 | Сообщение # 20
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Наконец-то студия Lionsgate анонсировала выпуск "Нежности" на DVD. Это событие ожидается 13 апреля 2010 года. Единственным допом будет короткометражка о съемках. Фильм будет реализован в анаморфотном широкоэкранном формате со звуком DD5.1 и DD2.0, а также с английскими и испанскими субтитрами.

источник

Будем держать кулачки, чтобы и до России дошло сие творение.


Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Нежность (Tenderness) (2008) (Фильм "Нежность")
Страница 1 из 3123»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017