Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Совокупность лжи (Body of Lies) (2008) (Фильм "Совокупность лжи")
Совокупность лжи (Body of Lies) (2008)
ЛексДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Совокупность лжи / Body of Lies

год: 2008
страна: США
слоган: «Не верь никому. Обмани всех.»
режиссер: Ридли Скотт
сценарий: Уильям Монахэн, Дэвид Игнатиус
продюсер: Закария Алауи, Майкл Костиган, Дональд Де Лайн, ...
оператор: Александр Уитт
композитор: Марк Стрейтенфелд
жанр: боевик, триллер, драма
премьера (мир): 5 октября 2008
рейтинг MPAA: рейтинг R
время: 128 мин.

ЦРУ охотится на руководителя серии террористических атак. Роджер Феррис является агентом национальной разведки, он перемещается по всему свету, пытаясь предотвратить любые нежелательные события. Око в небе, спутник, наблюдает за ним. На другом конце этой связи ветеран ЦРУ Эд Хоффман, который отслеживает события издалека.
Чем ближе подбирается Феррис к своей цели, тем явственнее понимает, что доверие — это одновременно и опасная штука, и то единственное, что позволит ему остаться в живых.

В ролях:
Леонардо ДиКаприо
Рассел Кроу
Марк Стронг
Голшифт Фарахани
Оскар Айзек
Али Сулимэн
Алон Абутбул
Винс Колосимо
Саймон МакБерни
Мехди Неббу
...



Give wings to my words and let them fly...

Сообщение отредактировал Лекс - Воскресенье, 10.05.2009, 22:52
 
kisyulyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:28 | Сообщение # 2
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейлер с YouTube

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ЛексДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Что ж... Фильм неплох, но мне лично показался несколько скучноватым и затянутым, хотя во второй поливине фильма немного оживляется.
Сюжет основан на лживых играх спецслужб разных государств, тянущих одеяло каждый на себя. Получается, что они вместо того, чтобы делать одну задачу как можно более эффективно, они действуют как лебедь, рак и щука в известной басне. Потому воз и ныне там. Достаточно интересен, хотя, как я уже сказала, отсутствие динамики в первой части немного заставило заскучать.
Теперь о главных героях, то бишь о ролях Кроу и Ди Каприо.

Сразу скажу, что хоть мне Рассел и не очень нравится в таком виде, но Ридли Скотт, я так думаю, хотел специально его показать таким в противовес герою Лео. И у Расса получилось стать таким ЦРУ-шным чиновником - Эдвард Хоффман с виду неуклюжий плюшевый мишка, вечно что-то жующий, абсолютно флегматичный, потому, видимо, и имеющий много лишних килограммов, но его оружие - это не кулак. Абсолютно остро заточенный клинок - его ум, который при всем внешнем спокойствии, как быстродействующий компьютер, обрабатывает поступающую информацию, формируя план действия А, запасной план Б, запасной план к запасному В и.т.д. Очень верно про него заметил глава иорданской разведки Солана: "Я ему не верю. Если его здесь нет, значит, он проводит другую операцию". Он, как и все остальные, лжив, изворотлив, действует только в интересах своих операций. А что у него за операции, никто не знает.

Агент Роджер Феррис - известный нам как Леонардо ди Каприо. Хорош. Серьезен. Умен. Пусть не так быстро оценивает ситуацию, но делает из нее очень правильные выводы. Не такой циничный, как Хоффман, симпатичный, даже с фингалами под глазами. Но все портит это непокидающее ощущение дежавю. Елки зеленые, где-то я этого парня уже видела! Лео при всей классности игры уже пора сменить амплуа, а вместе с ним и внешний вид, кочующий из фильма в фильм в последние годы.

Центром сюжета, на мой взгляд, здесь была показана война спецслужб, различия в стиле их работы, акцент на технических совершенствах и средствах, с помощью которых они добиваются своих целей (сфабрикованные электронные послания, фальшивые банковские переводы, подкладывние трупов из морга, задействование совершенно ничего не подозревающих обычных людей) - вот оно тело лжи.

Понравилась композиция на финальных титрах.
В целом, смотреть можно. Но много ожидать не стоит.
Как писали многие, "хорошая игра актёров, качественно всё снято, смонтировано и преподнесено зрителю". Это все так. Но не цепляет.


Give wings to my words and let them fly...

Сообщение отредактировал Лекс - Понедельник, 11.05.2009, 20:47
 
РастяпаДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:10 | Сообщение # 4
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Могу сказать так, фильм меня лично не впечатлил чем-то захватывающим. Никакой супер интриги, лихо закрученной операции, хитрых ходов и ловко расставленных сетей противнику, как с одной, так и с другой стороны. Даже странно, что Скот снял такое не очень выразительное кино. Да и Ди Каприо не сильно радовал, потому что он мне давно разонравился чисто внешне и никак не понравится до сих пор)))) Что касаемо его игры, то тут от него не потребовалась какая-то напряженная работа, гораздо мощнее он проявил себя в "Дороге перемен". Короче скучный фильм, даже каких-то мощных спецэффектов нет. Всё так обыденно показывает работу спецслужб. Однако про работу разведчиков есть гораздо более интересные фильмы, которым данный проигрывает просто в разы.

Единственным моментом заинтересовавшим меня в картине, стало участие в ней Кроу. И его гипер поправка на почти 30 кг живого веса. С ума сойти, если честно я всегда знала, что ради роли Кроу пойдет на многое, но мне абсолютно не понятен этот финт ушами режиссера, толкнувшего, одного из своих любимых актеров, на такое испытание. Для чего Ридли понадобилось, чтобы Кроу сыграл ЦРУшника обязательно полного и обязательно, чтобы это были не накладки, а настоящий вес??? Не настолько эта роль знакова, чтобы вот для отражения характера героя, понадобились такие жертвы. Не могу понять.

Кроу мало, непростительно мало в фильме, однако те минуты, что он в кадре - отыгрывает на 200%. По сути Кроу сыграл мебель, такую мягкую, вычурную, боХатую кушетку, с вензелями, резными украшениями и обитую бархатом, которая стоит гордо в углу и плюёт с высокой колокольни на табуретки, стоящие вокруг. Да, табуреток много, но кушетка видна сразу. biggrin :D Так и появление Кроу сразу отвлекает на себя. Короче задавил харизмой всех. Как скажет два слова, как глянет поверх очочков, так все в отпаде - мастер)))) И мне как не странно, но понравился Кроу в том виде в каком он в фильме: толстенький, с короткой сединой и в очках - такой пусик, что правда никак не вязалось с жесткостью его персонажа, и добавляло шарма)))))

Вот такие у меня впечатления от данного фильма. cool

 
РуссельДата: Четверг, 16.12.2010, 02:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Просмотр "Совокупности лжи" был для меня очень захватывающим (редко смотрю такого плана фильмы). Но финал оставил чувство глубокого разочарования - все мои муки и страдания Ди Каприо - все зря!!!
Кроу зато тут, конечно же, красавец!!! Соглашусь абсолютно с высказавшимися ранее! Сыграл очень убедительно. "Мы тут все давно просрали своий брак!" - говорит наш супермуж и мы ему верим. А как он советует не заводить Ди Каприо детей, да еще с икотой от одной мысли про своих внешне любимых детишках - замечательно сыграно. Не уверена, что скоро посмотрю этот фильм, но моменты игры Кроу вспоминать приятно!
 
IrusДата: Суббота, 18.12.2010, 17:21 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Доолго не решалась посмотреть этот фильм, т.к. не любительница данного жанра. Фильм понравился, хотя смотрела его только из - за того, что там играет Рассел и в какой - то мере из-за Лео. Страшный фильм... Осознаёшь, что человек - песчинка.
На протяжении всего фильма сковывает страх. Нет ощущения того, что Роджер Феррис - коллега Джеймса Бонда: никаких шпионских штучек, блондинок и никаких прикрас - что очень кстати. Браво, Ридли!
На пути к достижению цели ЦРУ лишь не намного уступает в жестокости сторонникам Джихада... Ради одного звонка можно погубить себе подобных и важна лишь только цель. Подпольная война, где все средства хороши. Какая бы ни была война "в этом дерьме невинных не бывает".
Эд Хоффман - опасный тип, прикидывающийся простаком. Видимо, человек давно уже сидит в кресле и теперь предпочитает биться с врагом не кулаками, а мозгами. Для Эда Роджер - пешка.Можно ли назвать Хоффмана милым? Не знаю. Он напоминает, кстати, советского Винни Пуха. Но Эд - Винни, хотя с виду и плюшевый, всё же медведь...
Хоффман совершенно не похож на других героев Расса. Он просто профессионал, погружённый в сою работу, семьянин, который выполняет ежедневные заботы. Он не негодяй, не секси, не отвратный - он никакой... Лишний вес кстати как никогда. Трудно представить подтянутого Эда(в голову приходит Терри), следящего за монитором smile
Хорошо, что мало сцен с Рассом, а то бы он раздавил всех харизмой. Вообще, в фильмах с Расселом Кроу нужно соблюдать определённый баланс: с одной стороны Расс, с другой - другая знаменитость и пара - тройка лиц, раскручиваемых либо главной звездой, либо режиссёром. В этом фильме он сохранён (чего не скажешь о некоторых фильмах). BRAVO,Russell!!!


Сообщение отредактировал Irus - Воскресенье, 19.12.2010, 04:33
 
ИришаДата: Суббота, 18.12.2010, 18:00 | Сообщение # 7
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
А мне Эд Хоффман показался просто редкостным негодяем, расчетливым карьеристом, для которого кроме того важна сама игра, победа любой ценой, он не человек команды, для него члены команды пешки, рыхлая обманчивая внешность и жестокий холодный взгляд. И еще мне было мало Расса в этом фильме, не дали ему развернуться как следует, а вот Лео было слишком много. И еще история любви Лео была несколько лишней на мой взгляд и мало правдоподобной.
 
IrusДата: Суббота, 18.12.2010, 18:06 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ириша)
А мне Эд Хоффман показался просто редкостным негодяем, расчетливым карьеристом, для которого кроме того важна сама игра, победа любой ценой, он не человек команды, для него члены команды пешки, рыхлая обманчивая внешность и жестокий холодный взгляд.

Да, Ириша, он такой. Он "никакой" в смысле как мужчина)
Quote (Ириша)
И еще история любви Лео была несколько лишней на мой взгляд и мало правдоподобной.

Согласна. В таком опасном положении и с девушкой светиться...



Сообщение отредактировал Irus - Суббота, 18.12.2010, 18:07
 
ЛексДата: Суббота, 18.12.2010, 20:11 | Сообщение # 9
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ириша)
И еще история любви Лео была несколько лишней на мой взгляд и мало правдоподобной.


Ну, из песни слов выкидывать не стали - это экранизация книги Дэвида Игнатиуса, американского армянина, журналиста. Он так написал, он придумал любовь для Ферриса (скачать книгу Дэвида Игнатиуса "Совокупность лжи")
Мне эта линия не кажется совершенно лишней. Она позволяет показать, что на Ближнем Востоке живут ЛЮДИ, которые могут также как и американцы, и жители любой другой страны, любить, и их могут любить тоже. Это акцент на том, что Ближний Восток не только сгусток терроризма. Эта девушка, в которую влюбился Феррис стала для него той, которая привязала его к Востоку, он там остался не работать, он остался там жить.

И очень согласна с Irus по поводу того, что
Quote
На пути к достижению цели ЦРУ лишь намного уступает в жестокости сторонникам Джихада...


Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:48 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
точнее
Quote (Irus)
На пути к достижению цели ЦРУ лишь не намного уступает в жестокости сторонникам Джихада...
 
madonnaДата: Четверг, 03.03.2011, 09:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, нужно снимать фильмы на актуальные темы, раскрывать бесчеловечность и лживость ЦРУ, фанатизм и жестокость террористов, все это понятно, но фильм-то должен быть интересным все-таки.
Я все ждала, вот сейчас закрутится сюжет, вот-вот , но ...не случилось. Не захвататило и не убедило. Виню в этом прежде всего игру Де Каприо- его мы видим на экране весь фильм, но, не хочется ни сострадать ему, ни уважать его благородные порывы, даже внешне он отталкивает.
Вот интересно, что бы получилось, если бы эту роль сыграл Кроу?
 
ЛексДата: Четверг, 03.03.2011, 09:57 | Сообщение # 12
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (madonna)
Вот интересно, что бы получилось, если бы эту роль сыграл Кроу?

Я думаю, это было бы неправильно, потому что в его возрасте герою не пристало быть таким наивным идеалистом. :)Мне Лео понравился здесь, но в целом фильм заставил скучать, действительно, сюжет можно было бы развернуть поинтереснее.


Give wings to my words and let them fly...
 
madonnaДата: Четверг, 03.03.2011, 10:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Героя ведь необязательно делать таким наивным, Рассел бы нашел что там сыграть, а видеть его 2 часа на экране - это уже большое удовольствие!
 
IrusДата: Четверг, 03.03.2011, 13:35 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Отлично сказано. Он из тех немногих самородков,которые способны внести в каждого героя что - то новое.
 
ИришаДата: Четверг, 03.03.2011, 14:53 | Сообщение # 15
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Irus)
Он из тех немногих самородков,которые способны внести в каждого героя что - то новое.

С этим трудно не согласиться smile
Только вот не очень представляю Расса в образе такого агента, которого сыграл Лео, поскольку именно возраст имеет в данном конкретном фильме сильное значение именно для роли, которую сыграл Лео. Вряд ли бы нормальный и умный мужчина, которому за 40 способен, не вызывая у зрителя правдоподобное подозрение в идиотизме, впутаться таким образом в любовную историю и с таким её исходом. Если бы вместо Лео агента сыграл Расс, то это была бы уже совершенно другая история, не похожая на ту, что мы увидели на экране. И вполне возможно, что картине это бы только пошло на пользу.
Хотя лично я бы с огромным удовольствием посмотрела бы на расширенную роль Расса в качестве руководителя, которого он сыграл. Картине не хватает интриги и напряжения, думаю подковерные игры ЦРУ помогли бы и с интригой, и с увеличением интереса зрителя в целом.
 
IrusДата: Четверг, 03.03.2011, 17:14 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Если бы вместо Лео агента сыграл Расс, то это была бы уже совершенно другая история, не похожая на ту, что мы увидели на экране. И вполне возможно, что картине это бы только пошло на пользу.

...это был бы "экшн", разбавленный животным магнетизмом, сексуальностью, бархатным голосом и актёрским талантом... love

 
ДжулиДата: Суббота, 23.04.2011, 18:32 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрела этот фильм совершенно случайно - по НТВ+ как-то почти в один день шли ОТСТУПНИКИ и СОВОКУПНОСТЬ ЛЖИ.
ОТСТУПНИКИ конечно намного сильнее зацепили, просто сразила игра Николсона, Ди Каприо, его героя было просто безумно жаль cry
Ну вот как-то на этой волне и прошла СОВОКУПНОСТЬ... Кроу я там не заметила, потому как в том момент вообще им не интересовалась, и все же его герой запомнился, а это уже говорит о многом. Одно дело когда ищешь фильм специально, другое - когда случайно натыкаешься, попутно занимаясь домашними делами. Тут привлечь может только стоящее кино.
Пересматривать пока неохота - я сейчас так очарована Расселом, что не хочется смотреть на его самую "толстую" роль tongue
Но провалом я бы фильм однозначно не назвала. Просто мало кто любит кино столь насыщенное политикой.
Очень жаль что Расселу пришлось потолстеть, ну не оправданно это, имхо! Хотя для коллекции его работ этот фильм однозначно не помешает.
 
impleadaДата: Суббота, 13.04.2013, 17:54 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Джули)
Одно дело когда ищешь фильм специально, другое - когда случайно натыкаешься, попутно занимаясь домашними делами. Тут привлечь может только стоящее кино.


Вот-вот, всё так. Сегодня мой сын с утра говорит мне с лукавой улыбкой:
- Я тут вчера интересный фильм начал смотреть. Знаешь, зацепило. (обычно после таких слов следует - мам, посмотри обязательно, я тебе скину. А я в последнее время возражаю - не надо, пока не перемотрю все фильмы с Расселом, не подсовывайте мне ничего другого :))) Так вот. Он с той же улыбкой продолжает:
-Это фильм с Ди Каприо, поэтому я и взял его смотреть. И вот смотрю - в фильме до боли знакомое лицо. Вспоминаю - да это же мамин Рассел Кроу! Просто везде теперь Рассел Кроу, даже в фильмах с Ди Каприо! (тут он довольно рассмеялся :)))
Моя реакция была предсказуема - немедленно дай мне этот фильм!!! Конечно, речь шла о "Совокупности лжи". Фильм сын пока не досмотрел, но понравился ему именно интригой, завязкой. Вкусам моих сыновей я полностью доверяю, поэтому конечно фильм посмотрю в ближайшее время.

Добавлено (13.04.2013, 16:41)
---------------------------------------------
Сегодня взялась-таки за просмотр. Зацепило, причём сразу и прочно.
Дабы не повторяться, прочла более ранние отзывы и почти полностью согласилась с Irus. Фильм сильный и действительно, жутковатый.
Расс сыграл в точку!!! Сыграл опытного, повидавшего всё на своём пути, кое в чём разочаровавшегося начальника бюро. Таким он и видится. А лишние килограммы у него, простите, не от спокойной и вальяжной жизни. А как раз от постоянных стрессов. Всё естественно, он эти стрессы "заедает"! Тут Ридли Скотту не откажешь в режиссёрском чутье. И подбор актёров, и их образы - 100%-ное попадание. Ди Каприо я до этого помнила только по "Титанику", больше никаких его ролей не видела, и вобщем-то не причисляю его к своим любимчикам. Но здесь он однозначно силён. Молодец!
В отличие от Irus я - поклонница этого жанра. Поэтому на мой вкус - фильм великолепен. Кстати, сыну тоже очень понравился (сказал - "фильм-бомба!"). После того, как он его посмотрел, у нас возникла очень долгая и оживлённая дискуссия об исламе как религии. А эта тема мне очень интересна.
Ещё хочется отметить великолепную музыку. Она так гармонична, что даже не замечаешь, что она сопровождает практически каждый кадр. Фильм получился цельный, поставленный не на одного актёра, а на всю команду.

Музыку из фильма не нашла (а жаль!), но выискала две симпатичные нарезки

http://www.youtube.com/watch?v=nWRqvL5qEAA
http://www.youtube.com/watch?v=HwA-v-PyavA


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 13.04.2013, 17:57
 
ЛексДата: Суббота, 13.04.2013, 20:52 | Сообщение # 19
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Музыку из фильма не нашла (а жаль!), но выискала две симпатичные нарезки


Здрасссьте! ))) А для кого я тут старалась /forum/8-152-1 Музыка у нас есть, все для вашего удобства.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Суббота, 20.04.2013, 04:56 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ай спасибки, здорово!
Кстати, полностью согласна с тем, что любовная линия здесь очень даже в тему. Хотя для разведчика такого ранга это провал. Но здесь всё правильно - после успешного окончания операции "парень ушёл".

Добавлено (20.04.2013, 04:56)
---------------------------------------------
Подкинула музыкальную тему ведущему одной из программ на "Радио России". Он заинтересовался, сказал, что и сам присматривался к этой картине и ее саундтреку. Так что возможно в скором будущем мы услышим интересный выпуск об этом фильме и конечно актёрах. Вкусу и такту этого ведущего я вполне доверяю. Он всегда находит массу интересных фактов о съёмках. Обещаю отследить и выдать ссылку.


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 20.04.2013, 05:09
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Совокупность лжи (Body of Lies) (2008) (Фильм "Совокупность лжи")
Страница 1 из 212»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017