Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Хит Леджер (Heath Ledger) (Хит Леджер (Heath Ledger))
Хит Леджер (Heath Ledger)
DarkKnightДата: Четверг, 16.07.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Хит Леджер (Heath Ledger)

карьера: актёр
рост: 1,85 м
дата рождения: 04.04.79 | овен
место рождения: Перт, Австралия
дата смерти: 22.01.2008 | 28 лет
место смерти: Нью-Йорк, США

Фильмография:

1. Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009)
2. Темный рыцарь / The Dark Knight (2008)
3. Меня там нет / I`m Not There. (2007)
4. Кэнди / Candy (2006)
5. Короли Догдауна / Lords of Dogtown (2005)
6. Братья Гримм / The Brothers Grimm (2005)
7. Горбатая гора / Brokeback Mountain (2005)
8. Казанова / Casanova (2005)
9. Банда Келли / Ned Kelly (2003)
10. Пожиратель грехов / The Order (2003)
11. Четыре пера / The Four Feathers (2002)
12. Бал монстров / Monster`s Ball (2001)
13. История рыцаря / A Knight`s Tale (2001)
14. Патриот / The Patriot (2000)
15. 10 причин моей ненависти / 10 Things I Hate About You (1999)
16. Пальцы веером / Two Hands (1999)
17. Черная скала / Blackrock (1997)
18. Лапы / Paws (1997)
19. Рев / Roar (1997-2000) (сериал)
20. Sweat (1996)
21. Ship to Shore (1993)
22. Клоунада / Clowning Around (1992)
23. Дома и в пути / Home and Away (1988-2008) (сериал)

Краткая биография:

Хит Леджер родился в городке Перт, Австралия, 4 апреля 1979 года. Родители развелись когда ребенку было десять лет. Приблизительно в это же время Хит поступил в театральный класс «Perth's Guildford Grammar School», где обучался азам актерского мастерства, оттачивая приобретенные умения в театральных постановках: «Багси Мелоун», «Королевская Охота», «Питер Пэн» и других.

В шестнадцатилетнем возрасте в поисках актерского счастья бросает школу и перебирается вместе с одним из лучших друзей в Сидней. Актер предполагал что в Сиднее все будет непросто, но не предполагал что настолько. Единственными его достижениями на первых порах становятся роли в малозаметных картинах «Черная скала» (1997) и «Лапы» (1997), а также в сериале «Sweat» (1996). Большие надежды актер возлагал на главную роль в сериале «Рев», однако надежды оказались тщетны - трансляция сериала была вскоре прекращена из-за его низкого рейтинга.

Первая известность пришла к актеру только лишь в 1999 году, с ролью в молодежной комедии «10 причин моей ненависти». Леджер играет блестяще и после выхода на экран картины его буквально заваливают предложениями сняться в каком-нибудь молодежном сериале. От подобных предложений актер неизменно отказывается, называя их пустой тратой времени. Актер ищет серьезную роль, которую находит в этом же году у Роланда Эммериха в картине «Патриот» (2000). Картина собравшая в прокате более 215 миллионов долларов приносит актеру признание критиков и мировую известность.

Картины с участием актера выходят одна за другой. Сам же актер меняя амплуа как перчатки, значительно прибавляет от картины к картине: «Четыре пера» (2002), «Пожиратель грехов» (2003), «Братья Гримм» (2005), «Горбатая гора» (2005) - номинация на «Оскар», «Казанова» (2005) и других.

«Звездным часом» актера становится роль главного злодея «Джокера», в одной из наиболее коммерчески успешных картин 21 века - «Темный рыцарь» (2008). Картина в течение нескольких недель удерживающая первое место в хит-параде картин всех времен и народов по версии посетителей сайта IMDB собрала в прокате более 900 миллионов долларов.

22 января 2008 года в 15 часов 31 минуту актера, находившегося на пике своей популярности, обнаружили мертвым в его Нью-Йоркской квартире на Манхэттене. Официальная причина смерти - отравление вызванное совместным действием антидепрессантов, снотворных и болеутоляющих. При этом версию о насильственной смерти или же самоубийстве криминалисты исключают. У актера осталась дочь Матильда Роуз от актрисы Мишель Уильямс с которой, познакомившись в 2004 году он прожил три года, расставшись менее, чем за год до смерти - в 2007.

Добавлено (16.07.2009, 19:06)
---------------------------------------------
Хит Леджер, я знал о нём очень мало, но роль в "тёмном рыцаре" меня поразила, и на этот раз Кристиана Бэйла затмили, даже сам бэтмен, со всеми проблемами (быть героем или нет), не смог устоять перед тем, кто играет во истину гениально. Кстати, у Леджера персонаж вышел настоящим психом.


«The End Begins»

Сообщение отредактировал DarkKnight - Четверг, 16.07.2009, 00:30
 
TanchettaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как раз вчера пересмотрела Историю рыцаря и 4 пера (по тв показывали). Прям ножом по живому! Какого же актера потерял этот мир. Можно сказать он только начал по настоящему раскрываться и Джокер дал бы ему огромный толчок вперед, но увы судьба жестока... Обожаю, помню и люблю. Жду не дождусь Воображариум доктора Парнаса. Лучшими его работами считаю в фильмах Бал монстров, Четыре пера, Горбатая гора, Кэнди и Темный рыцарь. Ну и конечно в девичьих грезах он навсегда останется как Уильем из Истории Рыцаря и Патрик из 10 причин моей ненависти. А его обалденная улыбка просто согревает своей простатой и искренностью. Меня даже удивляло, что кто-то сомневался, что он не сможет создать харизматичного Джокера. С такой улыбкой и разнообразными образами было бы просто кащунственно Хиту его не сыграть.
Прикрепления: 3234487.jpg(42Kb)


Сообщение отредактировал Tanchetta - Воскресенье, 19.07.2009, 22:19
 
DarkKnightДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен. Обойдусь без лишних слов.

«The End Begins»
 
РастяпаДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Актер конечно был очень одаренный. Лучшей его ролью считаю естественно роль в Горбатой горе. Настолько многогранно была показана трагедия человека, вынужденного скрывать ото всех свои чувства. Гениально сыграны все эпизоды в семье, у родителей друга. Финальные кадры так и вообще плачу каждый раз. Талантище. Ужасно жаль, такой нелепый конец жизни. Я конечно не являюсь его горячей поклонницей, то-есть спецом фильмы с ним не буду искать, но если вдруг попадаю смотрю с удовольствием. В Темном рыцаре открылся его комедийный дар. И весьма успешно. smile
 
DarkKnightДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:04 | Сообщение # 5
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Актер конечно был очень одаренный. Лучшей его ролью считаю естественно роль в Горбатой горе. Настолько многогранно была показана трагедия человека, вынужденного скрывать ото всех свои чувства. Гениально сыграны все эпизоды в семье, у родителей друга. Финальные кадры так и вообще плачу каждый раз. Талантище. Ужасно жаль, такой нелепый конец жизни. Я конечно не являюсь его горячей поклонницей, то-есть спецом фильмы с ним не буду искать, но если вдруг попадаю смотрю с удовольствием. В Темном рыцаре открылся его комедийный дар. И весьма успешно. smile

Ушел из жизни он не нелепо, но и не достойно, что за проблемы его мучали, кошмар. Тёмный Рыцарь как кто-то сказал проложил для него тропу в мир ещё большего кино, то бишь раньше, но к сожалению последней его ролью стал "Воображаниум доктора Парнаса"... Обязательно посмотрю.


«The End Begins»
 
ДронДата: Четверг, 04.04.2013, 15:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Сегодня Хиту Лэджеру исполнилось бы 34 года. В интернете разместили посвящение любимому актеру с  цитатами из его интервью. Вспомним его и мы, он и вправду был очень талантливым.
http://www.woman.ru/stars/life/article/49040/
http://www.gq.ru/style....era.php


Сообщение отредактировал Дрон - Четверг, 04.04.2013, 17:11
 
ЛексДата: Четверг, 04.04.2013, 18:58 | Сообщение # 7
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Дрон, спасибо за ссылки. Хит и правда был талантливым и мог бы сыграть еще не одну запоминающуюся роль.

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Вторник, 05.04.2016, 14:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline


В Австралии учредили стипендию имени покойного актера Хита Леджера, сообщает  The Hollywood Reporter.

Программа подразумевает обучение в Лос-Анджелесе и грант в размере $20 тыс. Заявку на стипендию имени Леджера может подать любой начинающий актер австралийского происхождения.

Стипендия учреждена лос-анджелесской организацией «Австралийцы в кино» и спонсируется такими звездами, как Наоми Уоттс, Хью Джекман и Баз Лурманн. (источник информации "Газета.ру")

Добавлено (05.04.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Так получилось, что накануне его дня рождения, 3 апреля, пересмотрел "Патриота". Диск с фильмом лежал около проигрывателя ещё с лета, но как-то не было подходящего настроения, а тут вдруг как какой-то толчок - хочу посмотреть "Патриота".

 
В роли Габриэля Мартина в фильме "Патриот" 2000 год.

 
 
"12 ярких образов, которые нам оставил Хит Леджер"
" Уже в детстве этот обаятельный паренек из Австралии знал, что станет актером, и успех не заставил себя долго ждать. Его карьера была короткой, но стремительной и яркой."  источник


Сообщение отредактировал Дрон - Вторник, 05.04.2016, 14:51
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Хит Леджер (Heath Ledger) (Хит Леджер (Heath Ledger))
Страница 1 из 11
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017