Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Том Хэнкс (Tom Hanks) (Том Хэнкс (Tom Hanks))
Том Хэнкс (Tom Hanks)
DarkKnightДата: Четверг, 16.07.2009, 09:20 | Сообщение # 1
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Том Хэнкс (Tom Hanks)



карьера: актёр, продюсер, сценарист, режиссёр
рост: 1.83 м
дата рождения: 9 июля, 1956 | рак рак | 53 года
место рождения: Конкорд, Калифорния, США
всего фильмов: 122
жанры: комедия, драма, документальный
супруга: Рита Уилсон - двое детей. ;; Саманта Льюис (развод) - двое детей

Фильмография:

1. Рискованная партия (2010)
2. Boone's Lick (2010)
3. История игрушек 3 (2010)
4. Ангелы и Демоны (2009), гонорар: $ 51 000 000
5. Великий Бак Ховард (2008)
6. Война Чарли Уилсона (2007)
7. Война (сериал) (2007)
8. Код Да Винчи (2006), гонорар: $ 18 000 000 (+ % от прибыли)
9. Тачки (2006)
10. Mark Twain Prize: Steve Martin, The (ТВ) (2005)
11. Путешествие на Луну 3D (2005)
Magnificent Desolation: Walking on the Moon 3D
12. TV Land Confidential (сериал) (2005 - 2007)
13. I Love the '90s: Part Deux (сериал) (2005)
14. Полярный экспресс (2004)
15. Элвис покинул здание (2004)
16. Терминал (2004)
17. Игры джентльменов (2004)
18. Die Geschichte des erotischen Films (ТВ) (2004)
19. Horatio's Drive: America's First Road Trip (ТВ) (2003)
20. Концерт для Джорджа (ТВ) (2003)
21. Разрушители легенд (сериал) (2003 - 2008)
22. Ратлз 2 (ТВ) (2002)
23. Поймай меня, если сможешь (2002)
24. Проклятый путь (2002)
25. Братья по оружию (сериал) (2001)
26. Изгой (2000), гонорар: $ 20 000 000
27. Зеленая миля (1999), гонорар: $ 20 000 000
28. История игрушек 2 (1999), гонорар: $ 5 000 000
29. Saturday Night Live: The Best of Mike Myers (видео) (1998)
30. Вам письмо (1998), гонорар: $ 20 000 000
31. Return with Honor (1998)
32. Спасти рядового Райана (1998), $ 40 000 000
33. То, что ты делаешь (1996)
34. История игрушек (1995), гонорар: $ 50 000
35. Аполлон 13 (1995)
36. Байки из склепа (ТВ) (1994)
37. Форрест Гамп (1994), гонорар: $ 70 000 000 (+ % от сборов)
38. Падшие ангелы (сериал) (1993 - 1995)
39. Филадельфия (1993)
40. Неспящие в Сиэтле (1993)
41. Saturday Night Live: Presidential Bash (ТВ) (1992)
42. Их собственная лига (1992)
43. Best of Saturday Night Live: Special Edition (видео) (1992)
44. Реклама на радио (1992)
45. Костер тщеславий (1990), награда: $ 5 000 000
46. Джо против вулкана (1990)
47. Тернер и Хуч (1989)
48. Байки из склепа (сериал) (1989 - 1996)
49. Предместье (1989), гонорар: $ 3 500 000
50. Изюминка (1988), гонорар: $ 5 000 000
51. Большой (1988), гонорар: $ 2 000 000
52. Сети зла (1987)
53. Мы всегда говорим до свидания (1986)
54. Ничего общего (1986)
55. Прорва (1986)
56. Волонтеры (1985)
57. Человек в красном ботинке (1985)
58. Мальчишник (1984)
59. Всплеск (1984), гонорар: $ 70 000
60. Зловещая игра (ТВ) (1982)
61. Семейные узы (сериал) (1982 - 1989)
62. Bosom Buddies (сериал) (1980 - 1982)
63. Он знает, что вы одни (1980), $ 800
64. Такси (сериал) (1978 - 1983)
65. Лодка любви (сериал) (1977 - 1986)
66. Счастливые дни (сериал) (1974 - 1984)
67. Великие представления (сериал) (1972 - 2009)

Краткая биография:

Родился Том Хэнкс в Конкорде (штат Калифорния) 9 августа 1956 года. В возрасте пяти лет актер переживает развод родителей, в результате которого он остается, со склонным к бродяжничеству отцом, работающим поваром. Не любящий подолгу останавливаться на одном месте отец, должного внимания воспитанию сына не уделяет.

С раннего детства Том завоевывал расположение окружающих его людей, своим неповторимым чувством юмора, проявляя при этом незаурядные актерские способности. Вполне логичным шагом для него стало поступление в Калифорнийский университет на актерский факультет. Однако обучение не было завершено. Учебу том Хэнкс оставил, получив приглашение войти в состав, выступавшей в Кливленде, актерской труппы. Первую свою роль в кино актер получил в 1980 году в фильме «Он знает, как вы одиноки». Однако известность к нему пришла лишь четыре года спустя, в год выхода на экраны фильма «Всплеск» в котором Тому довелось сыграть вместе с секс символом тех лет, обворожительной голливудской блондинкой Дерил Ханой.

В последующие десять лет актер снимается не в одном десятке картин, ни одна из которых не представляла собой ничего особенного. Гораздо более удачными для актера выдались девяностые годы. Его игра в фильме «Неспящие в Сиэтле» (1993) стала началом череды его творческих побед. Индивидуальность его героя складывалась из душевности, чувствительности и романтичности. Совсем с другой стороны раскрылся талант актера в фильме «Их собственная лига». В роли, ненавидящего свою работу тренера женской бейсбольной команды, вечно пьяного и невероятно грубого Том Хэнкс был просто неотразим.

Премию «Оскар» актер получает за роль, умирающего от СПИДа адвоката, которую он сыграл в вышедшем на экраны в 1993 году фильме «Филадельфия». Однако великолепная игра, и заслуженная награда, не явились пиком его карьеры. Настоящий успех, славу и богатство актеру приносит главная роль в фильме «Форрест Гамп». Фильм, получивший несколько Оскаров, стал настоящей сенсацией 1994 года. При этом большинство критиков и зрителей сходятся во мнении, что подобный успех фильма стал возможен только лишь благодаря великолепной актерской игре Тома Хэнкса.

Потом последовали замечательные картины снятые Стивеном Спилбергом с его участием «Спасти рядового Райана» (1998), «Терминал» (2004), которые получили отличные отзывы не только от критиков, но и от благодарных поклонников.

На сегодняшний день, заслуженный обладатель двух Оскаров Том Хэнкс, это и один из наиболее высокооплачиваемых актеров и национальный герой, и он продолжает сниматься, радуя вновь и вновь зрителей своими прекрасными картинами.

Дебют актера в качестве режиссера состоялся в фильме «То, что ты делаешь». Фильм, несмотря на теплые отзывы критиков, успеха не имел, что возможно связано с тем, что снят он, в подчеркнуто документальной манере.

От двух браков актер имеет трех детей, двух дочек от актрисы Риты Уилсон и сына от актрисы Саманты Льюис.


«The End Begins»

Сообщение отредактировал DarkKnight - Четверг, 16.07.2009, 09:23
 
ИришаДата: Пятница, 17.07.2009, 23:45 | Сообщение # 2
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня очень сложное отношение к этому актеру сложилось в последнее время. Есть фильмы, в которых я очень его люблю, играет он в них просто отменно (Зеленая миля, Спасти рядового Райна, Форрест Гамп, Вам письмо, Филадельфия). Но последние работы Тома, это нечто ужасное, я имею в виду Код да Винчи и Ангелы и Демоны. Если еще в Коде была какая-никакая игра, то в Ангелах это был просто тихий ужас, вместо умного интеллектуала, способного мгновенно размышлять и принимать решение на основании логических выкладок и знаний, перед нами предстает особенно отягощенный ни умом, ни знаниями мэн, которого все время озаряет откуда то свыше, в общем совершенно провальная роль.
Я очень надеюсь, что у Тома это временные трудности в карьере, временные неудачи, которые он сумеет преодолеть и порадует нас игрой в новых картинах.


Сообщение отредактировал Ириша - Суббота, 18.07.2009, 03:14
 
DarkKnightДата: Суббота, 18.07.2009, 01:07 | Сообщение # 3
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто сейчас нету более стоящих проектов, поэтому актёры снимаются не понятно где, в этом году вышла уже целая куча мрачных фильмов, надеюсь увидеть хоть один фильм, где будет хоть что-то хорошее. Ну я уже таких видел куча, и не мрачным вышли только - Предложение, Мальчишник в Вегасе, Трансформеры 2. Извиняюсь за оффтоп в теме. Но я тоже надеюсь, что Том преодолеет эти временные трудности.

«The End Begins»
 
ИришаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:08 | Сообщение # 4
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Вообще мне казалось, что актер должен всегда играть на уровне независимо от проекта. Код да Винчи мог бы быть гораздо лучше, если бы Том играл в нем хотя бы нормально. Ангелы и Демоны в плане сценария были ужасны, но Том вполне мог улучшить картину своей игрой, так как это сделал МакГрегор, хотя испортил фильм не только он, но и ужасные акценты, расставленные режиссером исключительно на скоростных поездках по Риму и Ватикану.
 
DarkKnightДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:06 | Сообщение # 5
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот так вот поставили фильм, не всегда-же кино должно превзойти книгу, этого не было и никогда не будет. Ну разве что "Властелин Колец" вышел лучше написанного в романе.

«The End Begins»
 
РастяпаДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:42 | Сообщение # 6
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Том большая умница. Везде всегда вызывал или приятные эмоции или восхищение. Но в последнее время расслабился на Коде...дал слабину. АиД ещё не смотрела. Кто знает мож схалтурить решил)))) Но он большой талант, надеюсь ещё забацает какую-нить грандиозную роль!:)
 
DarkKnightДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:01 | Сообщение # 7
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Том большая умница. Везде всегда вызывал или приятные эмоции или восхищение. Но в последнее время расслабился на Коде...дал слабину. АиД ещё не смотрела. Кто знает мож схалтурить решил)))) Но он большой талант, надеюсь ещё забацает какую-нить грандиозную роль!:)

Забацает, забацает, правда он не тот, что был раньше. Сейчас у него не такие серьёзные роли, как например в "Форресте Гампе" или "Райане", но я искренне надеюсь на то, что всё таки Том преодолеет барьер трудностей и вновь заработает оскара.


«The End Begins»
 
ЛексДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:02 | Сообщение # 8
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я вообще всегда с большой симпатией относилась к Тому. Смотрела множество фильмов с ним, многие из них нравятся. Но вот в "Коде..." и "Ангелах..." он мне тоже не понравился, именно он и его игра. Даже его внешний вид. Я слышала, что актер перенес инсульт. Кто-то может подтвердить эту информацию. Потому что при внимательном просмотре у меня было четкое впечатление о том, что у него имеются частичные остаточные явления после инсульта. Особенно мне бросилось это в глаза в "Ангелах и демоне". Он резко постарел на лицо, хотя фигура у него крепкая, лицо перестало быть подвижным как ранее, и при разговоре рот немного кривится, как бы сползает немного в сторону. Потому я и предполагаю ,что удар все же имел место быть. Если это так, то желаю Тому побыстрее оправиться и еще порадовать нас отличными ролями. Я знаю, он это может.

Give wings to my words and let them fly...
 
DarkKnightДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:06 | Сообщение # 9
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Я вообще всегда с большой симпатией относилась к Тому. Смотрела множество фильмов с ним, многие из них нравятся. Но вот в "Коде..." и "Ангелах..." он мне тоже не понравился, именно он и его игра. Даже его внешний вид. Я слышала, что актер перенес инсульт. Кто-то может подтвердить эту информацию. Потому что при внимательном просмотре у меня было четкое впечатление о том, что у него имеются частичные остаточные явления после инсульта. Особенно мне бросилось это в глаза в "Ангелах и демоне". Он резко постарел на лицо, хотя фигура у него крепкая, лицо перестало быть подвижным как ранее, и при разговоре рот немного кривится, как бы сползает немного в сторону. Потому я и предполагаю ,что удар все же имел место быть. Если это так, то желаю Тому побыстрее оправиться и еще порадовать нас отличными ролями. Я знаю, он это может.

Инсульта не было, я о таком не слышал. Но Рон Ховард его вымотал на съёмках, его столько заставили там бегать, прыгать, падать. В общем нагрузки были "будь здоров". Но "ангелы и демоны" сам по себе фильм хороший, но вот игра. Да и что это вообще за акцент в дубляже, голос Тома не свой, а слова девушки еле еле разобрать можно-было. Но само кино понравилось, интересное, сюжет хороший.


«The End Begins»
 
ЛексДата: Четверг, 20.08.2009, 11:02 | Сообщение # 10
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Совсем недавно по СТС показывали фильм "Игры джентльменов", по-моему, братьев Коэнов. Так вот там я сначала совсем не узнала Тома, потом очень удивилась, когда оказалось, что это он. Такой забавный грим, и он еще так смешно играл своего профессора. Мне очень понравилась его игра.

Give wings to my words and let them fly...
 
DarkKnightДата: Суббота, 05.09.2009, 12:30 | Сообщение # 11
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Совсем недавно по СТС показывали фильм "Игры джентльменов", по-моему, братьев Коэнов.

Я фильм посмотрел немного, Том неузнаваем, он мастер перевоплощений, отступив от роли профессора Лэнгдона, он сразу-же принял облик другого человека. Эх, великолепный актёр.


«The End Begins»
 
Elza92Дата: Пятница, 07.09.2012, 09:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший актер. Все фильмы с его участием нравятся. Играет свои роли просто отлично wink
 
nevr71Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:13 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Особенно запомнился в Форресте Гампе и Играх джентельменов,где раскрылся его комедийный талант.К сожаленю,последние картины не порадовали.Желаю Хэнку второго рождения на экране.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Пятница, 07.09.2012, 15:14
 
ЛексДата: Пятница, 07.09.2012, 15:22 | Сообщение # 14
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, последнее, что я видела - это "Ларри Краун". Какой-то великовозрастный Форест Гамп. Фильм ни уму, ни сердцу. Дуэт с Джулией Робертс не состоялся. Оба там какие-то усталые. Кстати, это был режиссерский дебют Тома. Должна сказать, слабовато.
Очень нравился в ранних фильмах - ""Большой", "Джентльмен в красном ботинке", "Предместье", "Денежная яма" (особенно люблю этот фильм). В "Терминале" и "Изгое" тоже хорош.
Сейчас что-то тоже ничего не запоминается.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Вторник, 09.07.2013, 12:17 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"9 июля 2013 года знаменитому американскому актеру Тому Хэнксу исполняется 57 лет. За свою творческую карьеру он снялся более чем в 50-ти фильмах, получал множество номинаций на «Оскар» и другие премии, и в конечном итоге был два раза подряд награжден «Оскаром» в 1994 и 1995 годах, и четыре раза — премией «Золотой глобус»."



и его 10 лучших ролей по версии газеты "Комсомольская правда здесь
 
impleadaДата: Среда, 18.03.2015, 14:06 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Том Хэнкс вновь сыграет профессора Лэнгдона
Актер исполнит главную роль в экранизации романа Дэна Брауна «Инферно». Главным героем выступает профессор Гарвардского университета Роберт Лэнгдон.Ему предстоит разгадать секреты произведений Данте. Хэнкс играл Лэнгдона дважды в экранизациях других произведений Брауна – «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны».Совокупный доход обеих картин в мировом прокате составляет миллиард 200 миллионов долларов.Компания Sony Pictures назначила выход фильма "Инферно" на 18 декабря 2015 года.

Добавлено (18.03.2015, 14:06)
---------------------------------------------
Всё готово к началу съёмок ленты "Инферно" по одноименному роману Дэна Брауна.Они стартуют в апреле под руководством режиссёра Рона Ховарда. Действие книги (а она издана 2 года назад) по большей части разворачивается во Флоренции и переплетается с сюжетом "Божественной комедии" Данте.Главного героя профессора Роберта Лэнгдона вот уже в третий раз сыграет Том Хэнкс. Также в ленте снимаются Бен Фостер, Фелисити Джонс, Ирфан Кхан  и Омар Си. Первые два фильма по романам Брауна "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" принесли в общей сложности сумму в миллиард 300 миллионов долларов.

 
ЛексДата: Среда, 18.03.2015, 14:51 | Сообщение # 17
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Наличие в фильме Бена Фостера особенно радует.

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Вторник, 06.10.2015, 08:44 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
"На 53-м Нью-Йоркском кинофестивале прошла премьера нового фильма Стивена Спилберга «Шпионский мост». Фильм был встречен зрительскими овациями, передает во вторник, 6 октября.... Действие фильма разворачивается в 1957 году, когда Абель был арестован агентами ФБР. Защищать его на суде поручено новичку — герою Тома Хэнкса. Он берется за дело, несмотря на множество препятствующих моментов...
«Новый триллер Стивена Спилберга дает возможность Тому Хэнксу добавить весьма солидную роль в творческое портфолио», — пишет Variety. Журнал считает, что актерская игра превращает шпионскую драму «в фильм для всех, от которого не оторваться»...
Часть реальной биографии Абеля была воплощена в советском фильме 1968 года «Мертвый сезон». Сам Рудольф Абель был официальным консультантом картины и показался в открытую зрителям: он прочитал на экране вступительное слово к фильму..."
читать полностью
 
impleadaДата: Четверг, 16.06.2016, 14:06 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Подчас необходимо сменить обстановку, чтобы изменить свою жизнь. К такому выводу в конце концов приходит герой Тома Хэнкса в лирической комедии под названием "Голограмма для короля".У Алана Клея все не ладится. Бизнес терпит крах, жена ушла, нечем даже платить за образование дочери. Впрочем, появляется небольшой шанс поправить дела: поехать в далекую Саудовскую Аравию и попытаться убедить её короля потратить огромные деньги на установку в этой стране трехмерной голографической системы связи. Там, посреди пустыни, Алан находит не только место для выгодных инвестиций, но и, как это ни странно, любовь. Снял ленту о приключениях Тома Хэнкса в Саудовской Аравии известный немецкий режиссёр Том Тыквер.
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Том Хэнкс (Tom Hanks) (Том Хэнкс (Tom Hanks))
Страница 1 из 11
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017