Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Тайна Аляски / Mystery, Alaska (1999) (Фильм "Тайна Аляски")
Тайна Аляски / Mystery, Alaska (1999)
ЛексДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:19 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Тайна Аляски / Mystery, Alaska

Год: 1999
Страна: США, Канада
Слоган: «A Small Town on the Outskirts of Greatness»
Жанр: комедия, драма, спорт
Режиссер: Джей Роуч
Оператор: Питер Деминг
Сценарист: Дэвид И. Келли, Шон О'Бирн
Продюсер: Дэвид И. Келли, Хауард Болдуин
Монтажер: Джон Полл
Композитор: Картер Беруэлл
Художник: Расти Смит
Костюмы: Дина Эппел
Время: 119 мин

Синопсис: Небольшой городок, затерянный среди белого безмолвия далекой Аляски, был обречен остаться лишь на карте, а не в истории. Внезапно он оказался в центре всеобщего внимания, когда местная хоккейная команда приняла вызов фаворита НХЛ, знаменитых «New York Rangers`!
Взгляды любителей спорта прикованы к маленькому пруду на краю земли, где скоро должен состояться матч века. И исход этого ледового побоища далеко не так очевиден, ведь неизвестно, на что способны таинственные обитатели Аляски.

В ролях:
Рассел Кроу
Хэнк Азария
Мэри МакКормак
Берт Рейнольдс
Колм Мини
Лолита Давидович
Мори Чайкин
Рон Элдард
Райан Норткотт

Кадры из фильма:

Интересные факты:

Для съемок в этом фильме Расселу пришлось учиться кататься на коньках с нуля. Делал он это в течение нескольких месяцев (с ноября по январь) под присмотром Ховарда Болдуина, продюсера "Тайны Аляски", в компании команды Pittsburgh Penguins - Болдуин когда-то был ее владельцем. Рассел: "Игроки постоянно повторяли: 'У тебя очень слабые лодыжки. И ты паршиво катаешься!'."

Здесь он впервые играет женатого человека (в "Нет пути назад" он играл вдовца).

В оригинале сценария герой Рассела, шериф, должен был по ходу дела еще и расследовать убийство. Но потом от этой идеи отказались. Интересно, кого сценаристы собирались убить?

Мэри МакКормак, сыгравшая жену Рассела, на самом деле является большой поклонницей Нью-Йоркских Рэйнджеров. Во время съемок она даже носила их фирменную кепку.

Кевин Дюран (сыгравший Адама "Tree" Лэйна) зачитал рэп для TOFOG-овской композиции "Nowhere" (альбом "Gaslight"), и даже однажды выступил с группой на концерте в Коффс Харбор.

Джейсон Грэй-Стэнфорд (сыгравший Бобби Мичена) появляется также в небольшой роли в "Играх разума".


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:25 | Сообщение # 2
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Фильм замечательный, добрый и немного наивный, о жизни маленького городка, его жителях и обо всем сразу, но больше всего о хоккее, в который обожают играть жители этого маленького городка, а еще точнее о предистории одного матча и самом, естественно, матче. Я бы не назвала эту картину драмой, хотя есть в ней пара печальных моментов. Но по большому счету фильм очень светлый, позитивный, динамичный, легкий, смотрится просто на одном дыхании.
Держится вся картина на великолепной игре Рассела Кроу, предстающего перед зрителями в образе шерифа. Ах, какой великолепный Рассел в этом фильме, красавец, невероятно сексапильный и брутальный, спортивный. Специально для этой роли Рассел Кроу научился кататься на коньках и катается на них в фильме прекрасно. Вообще актеру очень идут такие положительные роли семьянина и отца семейства, по фильму у него 3 детей, все мальчики.
Мэри МакКормак, играющая жену Рассела, мне в этом фильме не понравилась. У неё конечно большие красивые карие глаза, которыми она периодически очень выразительно смотрит, но все время держит голову набок, как будто у неё врожденное кривошеее. Её игра меня как то не впечатлила.

Понравился в фильме Берт Рейнолдс, создающий в картине очень положительный образ судьи маленького городка Мистерия и произносящий очень правильные слова "У нас всегда были две вещи: достоинство и иллюзии. Я предлагаю сохранить их. "

Хотела еще отметить, что я не любительница хоккея, но матч в картине смотрела, не отрываясь. В этом фильме снялась профессиональная команда хоккеистов и игра смотрится очень здорово, волнующе даже.

 
kisyulyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейлер с YouTube

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
РастиДаниДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline



Сообщение отредактировал РастиДани - Воскресенье, 17.01.2010, 13:00
 
ИришаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:47 | Сообщение # 5
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Прочитав еще раз Ксюшин синопсис к картине, я подумала, что возможно напрасно создатели фильма отказались от детективной составляющей сюжета. Еще одна сюжетная линия этой картине совершенно не повредила бы, наоборот, она позволила бы раскрыть всесторонне образ главного героя, ведь не только исключительно любовью к хоккею ограничиваются интересы шерифа))))). Мне во всяком случае было бы очень интересно посмотреть, как такой брутальный шериф расследует убийство, ведь это только кажется, что в маленьком городе это сделать просто. Наоборот, личные симпатии и антипатии, сам факт того, что всех знаешь с детства, будет только мешать при расследовании. В общем я с удовольствием бы на это посмотрела и думаю, что фильму это бы только добавило бы плюсов.
 
ЛексДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:18 | Сообщение # 6
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Это интересная идея. Многослойность могла бы пойти на пользу картине, а могла бы, наоборот, затруднить раскрыть до конца каждую сюжетную линию. Но вообще было бы неплохо посмотреть на Рассела еще дополнительно и в профессиональной области шерифа.
Мне этот фильм очень понравился, при том, чтоя еще и очень люблю хоккей. И персонажи в нем были очень хорошие, как я люблю, чтобы в маленьком городке каждый персонаж был со своей историей.



Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

Жаль , что про этот фильм мало кто знает , на диски оригинала оч неплохие допы , Рассел на коньках и т. д . Dvd приобрела в том году через интернет магазин "Пурпурного легиона" на Новокузнецкой , в пределах 300р. Старые фильмы недорогие , Рассел много потрудился , чтобы так кататься с клюшкой .

 
ИришаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:24 | Сообщение # 8
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Фильм не такой уж и малоизвестный, просто выходил он у нас на телеканал под разными названиями: "Тайна Аляски" и "Гладиаторы льда". Вообще странно, что он не переиздан на ДВД на русском языке, не так уж и много таких хороших спортивных картин, без чернухи и подкупа, о здравой любви к спорту.
 
ЛексДата: Четверг, 06.05.2010, 15:09 | Сообщение # 9
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Кстати, давно хотела отметить тот факт, что наши переводчики как обычно удивили переводом названия, которое, в принципе, и не надо было переводить, потому как это географическое название. Мистери - городок на Аляске, в котором происходит действие фильма. Из названия ясно, что ничего мудреного - "Мистери, Аляска" и точка. Нет, тут надо было какую-то тайну приплести. Да не было там никаких тайн, обычные люди, обычные жители маленького городишки, все как на ладони.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Четверг, 06.05.2010, 16:29 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Только хуже делают таким переводом , может просто обычная некомпетентность этих переводчиков .

Сообщение отредактировал РастиДани - Вторник, 26.04.2011, 09:37
 
ЛексДата: Четверг, 06.05.2010, 16:34 | Сообщение # 11
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Иногда просто боятся, что такое название как "Мистери, Аляска" ни о чем не говорит, а следовательно привлечет меньше зрителей. Но в данном случае это только сбивает с толку, потому что совсем не отражает сути фильма.

Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 02.09.2010, 10:54 | Сообщение # 12
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Хех, попался интересный кадр, не знаю, промо это к фильму или постер такой.

Узнаете? Не знаю, дублеры ли или актеры сами позировали. Обыгран тут момент наказания Скэнка (Рона Элдарда) за то, что обидел женщину.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Четверг, 02.09.2010, 12:48 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Это постер к фильму , вот ещё обложка с dvd

Кто хотел увидеть нечто подобное были сильно разочарованы , это не ноги Рассела . скорее всего там морозится с кем то Лолита Давидович .

Любимый шериф Джон Бейб .

Добавлено (02.09.2010, 12:48)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал РастиДани - Вторник, 26.04.2011, 09:37
 
ИришаДата: Пятница, 03.09.2010, 14:48 | Сообщение # 14
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
В России этот фильм шел по телеканалам в двух названиях, по ОРТ и РТВ (1 и 2 каналам) его показывали как "Гладиаторы льда", а по СТС и ТНТ как "Тайна Аляски", на кассете картина была в продаже как Тайна Аляски.
Мне кажется, что Тайна Аляски уж все-таки лучше, чем Гладиаторы льда, она хотя бы напоминает первоначальное название картины, хоть и с неправильным переводом.


Сообщение отредактировал Ириша - Пятница, 03.09.2010, 14:49
 
РастиДаниДата: Пятница, 03.09.2010, 16:51 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Фильм мне понравился , давно не пересматривала , было несколько хороших моментов , но это какая то вроде если выразится внутренняя жизнь маленькой Америки , у меня фильм без перевода , чему я рада , но вот непонятно зачем надо было заманивать таким обложками на dvd, Рассел оценивая роль , говорил что Джон не очень то хочет пользоватся оружием и что то насчёт значка, кажется он его не носил , все таки пусть будут одетые мальчики .

Добавлено (03.09.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Смотря первый раз не могла оторватся какие здесь у Рассела притягивающие глаза и красивые волосы .

Иногда мне кажется , что шериф Джон младший брат Бена Уйда , так похожи иногда smile

Сообщение отредактировал РастиДани - Вторник, 26.04.2011, 09:38
 
elemarkДата: Среда, 08.09.2010, 13:48 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну, с наступлением холодов Вас, дорогие товарищи! Теперь можно и про Аляску. Тем более, что Рассел тут – УХ… какой КРАСАВЧИК!

Парень из Австралии, который видел снег и лед по телевизору даже в Рождество

(классно они в шортах ёлку выбирают, да и не ёлку, а невесть что, на самом деле…)

Каким-то чудесным образом Этот парень смог сняться в фильме про хоккей на Аляске и сыграть там главную роль и при этом еще кататься на коньках, соперничая с профессиональными хоккеистами. Да, КРУТ он, что тут скажешь?...

А вы скажете: заслуга режиссера, что никто толком и не понял, что он только пару месяцев, как стал на коньки. Ну, есть местами, да…
Особенно когда смотрим мы– такие специалисты – с детства на катке расшибали колени (когда еще не было компьютеров, и дети проводили зимние каникулы, барахтаясь в снегу и вылепливая «снежных баб»). А Рассел не побоялся в зрелом возрасте стать на коньки – респект и уважуха!
Кстати, на эту тему вспомнила, как сказал мой друг (замечу - американец) из Детройта насчет их тамошней знаменитой хоккейной команды: «Мы стали побеждать только когда купили в команду несколько русских парней». Так что у русских (а особенно у белорусских, даже в лице президента biggrin ) в крови коньки, лед, снежки и снежные бабы.
Австралия, думаю, может похвастать в этом плане нашим любимым Расселом smile .
Так что простим немногочисленные неуверенные моменты на льду…
Если не обращать внимания на «глобальную тему»: «поднятия зимних видов спорта на высокий уровень в сельской местности и ее окрестностях» (мы уже сыты по горло всяческой пропагандой, ох-ох…); то в целом получилась замечательная история, состоящая из всяческих эпизодов из жизни, эпизодов добрых и «злых» (как с ударом лопатой по башке разгвоздяю wacko ).
Мужская раздевалка – хи-хи..- интересно заглянуть: ну где же еще увидишь таких разудалых парней с клюшками bb2 . Так что, девушки, спешите посмотреть, кто еще не видел. flirt Трус не играет в хоккей – все как на подбор БОГАТЫРИ, особенно Кевин Дюран.


Хорошая сцена с ним и с Расселом, когда тренер Расс пытается пробудить в Кевине ЗВЕРЯ spiteful

Ой, бедный, так шмякнуться на лед…

Но улыбается – значит, ничего, все ОК… biggrin

Кстати, из всех просмотренных мною сцен в процессе съемок для Рассела характерно, что он в любых ситуациях улыбается: и после того, как его окунули в грязную кашу в бассейне (фильм «Хороший год»), и в «Нокдауне», когда со всей силы врезали в нос и т.д. Все ждут, что он разозлится – а он улыбается, как солнышко в ясный день biggrin .

И так приятно улыбается в сцене разбирательства с дамочкой, которая отомстила обидчику лопатой yes . Вот это шериф – бусечка!

Интересно, своих сынишек катал когда-нибудь на снегоходе?
А на коньках с ними катался?


Не еще понравилась «весьма колоритная фигура» местного Аляскинского певца. Где они нашли такое чудо редкостное… tongue ? И гимн он так пел, старался… умора…

Смотрите, вам понравится!!!

 
РастиДаниДата: Среда, 08.09.2010, 14:33 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Какая прелесть ! Только на одной фотке с дяденькой (где оба в майках )который чем то похож на медведя (Джек Томпсон) это наверно ты знаешь из Sum of Us . Расс второй раз здесь сыграл отца , поцелуй из этого фильма на льду Snow Kiss был признан одним из красивейших .

Берт Рейнолдс О RUSSELL: Рассел Кроу является одним из лучших актеров я когда-либо работали в моей жизни. "(Реджис и Кэти Ли 9/27/99)

"Когда я прочитал сценарий он, подумал я немедленно Рассел Кроу, Рассел, поскольку может выразить так много при столь малом количестве слов. Интенсивность, с которой он действует играл в интенсивности, с которой он играл ее хоккей. И когда я мог бы получим, что на пленке, он не должен иметь вырос хоккеем всю его жизнь. Он просто смотрел, как ожесточенные конкурента на коньках с палкой ". (Джей Роуч, Mystery, Аляска DVD короткометражный фильм Bonus)

"Я только что был так взволнован, когда узнал, он был привязан, и я читал его сценарий. Я просто не мог больше ждать рода пойти и встретиться, потому, что я просто думаю, что он феноменально". (Мэри Маккормик, Mystery, Аляска DVD короткометражный фильм Bonus)

"Это своего рода поэтический подход к действовать. Вот что делает его таким мощным", сказал Роуч. "Он очень контролируемых и дисциплинированных о внешнем - сроки, блокирование, хореографии. Но кроме этого он имеет возможность подключения к его подсознания, которое добавляет все эти другие слои тонкости и нюансы к тому, что за ее пределами. 4- второй выстрел реакции Расселл может быть эквивалентно полной минуты общения. Он может быть высшей сформулировать без слов. "(Jay Roach - Лос-Анджелес таймс" 31 октября 1999)

"Там пожар в нем, что горит всю ночь, весь день, все время, и которые могут повредить ему, потому что люди не понимают, что вид пламени". (Берт Рейнольдс, Австралии, 23 июля 2004

Добавлено (08.09.2010, 14:33)
---------------------------------------------
Мори Чайкин, ты хороший человек, спасибо за все. Пусть Бог благословит вас Бейли. 11:13 утра 29 июля через веб написал Рассел в Твиттере , актеру было 61 год .

rt%3D30&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhhPszty4VBSr6aq_XJ4Fy_KoslidQ]здесь[/url] до сих пор продают форму и футболки ? неужели те самые .

Сообщение отредактировал РастиДани - Вторник, 26.04.2011, 09:38
 
elemarkДата: Среда, 08.09.2010, 15:40 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
"Там пожар в нем, что горит всю ночь, весь день, все время, и которые могут повредить ему, потому что люди не понимают, что вид пламени". (Берт Рейнольдс, Австралии, 23 июля 2004

Это точно по него. Уж точно никто не может смотреть на "этот пожар " равнодушно, многих он просто ослепляет, а некоторым горит как свет маяка в ночи...

 
ЛексДата: Среда, 08.09.2010, 15:40 | Сообщение # 19
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
elemark, спасибо за замечтальные слова о фильме, да еще и стакими классными кадрами. И правда, что хоккей в этом фильме не главное.
Я думаю, верно, что Рассел не носил значок шерифа и не пользовался оружием. Ведь это маленький городишко, в котором все настолько близкие соседи, что знают друг о друге, пожалуй, побольше чем родственники. Здесь необязательно сверкать значком. Я во многих фильмах о маленьких городках замечала, что шерифы их надевают только в крайних случаях.


Give wings to my words and let them fly...
 
elemarkДата: Среда, 08.09.2010, 15:54 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
В майках - это в фильме "Чего мы стоим в жизни" они елку с отцом выбирали на Рождество. Это к примеру какое в Австралии Рождество - все в шортах, жара... Какой там нафиг снег, лед, коньки и т.д. И что за растение вместо елки они там украшают шариками biggrin я до сих пор не поняла, сколько ни смотрела.
Хочу в Австалию - так надоел холод angry
А на Аляске, уж можно себе представить какой мороз. Да, насчет мороза они там в фильме хорошо заморозили профессионалов хоккеистов biggrin . А в финальном матче сцена с газетами - классный прикол smile .
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Тайна Аляски / Mystery, Alaska (1999) (Фильм "Тайна Аляски")
Страница 1 из 3123»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017