Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Скины (Romper Stomper) (1992) (Фильм "Скины")
Скины (Romper Stomper) (1992)
ZaraДата: Четверг, 11.11.2010, 16:12 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я скачала этот фильм, а смотреть боюсь! fie
 
РастяпаДата: Четверг, 11.11.2010, 16:17 | Сообщение # 22
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Фильм канеш тяжелый, но ничего особо страшного. Скорее увы и ах.
 
ИришаДата: Четверг, 11.11.2010, 16:48 | Сообщение # 23
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Фильм производит ужасно гнетущее впечатление, он не страшный, но очень тяжелый и смотреть такой второй раз, не смотря на прекрасную игру Расса ( а образ у него получился совершенно жуткого отморозка и очень правдоподобный), лично мне совершенно не хочется.
 
ZaraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:48 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотрела. Только что, с настроем, одна. Фильм отличный. Спустя столько лет не перестал быть актуальным, ни в вопросах расовой и межнациональной антипатии, ни в психологических отношениях в "коллективах"( в группах, бандформированиях, группировках). Хэндо, совсем не кажется мне отморозком, вот по честному, жесткий - да, но он не подлец, не предатель, он лидер. Не он такой, жизнь такая - так и хочется его оправдать! Беда этого парня в отсутствии "лояльности", про которую говорила Даниэль в статье о мужчинах ( здесь на сайте есть эта статья). А без этого качества очень трудно жить в современном мире. Или ему пришлось бы меняться, а Хэндо цельный парень, или .... может это и хорошо, что его не стало в мире, где идеи фашизма потерпели крах. А этот его друг, слабак, даже не знаю как он будет жить после всего этого. Да и девушка, сама толком не знает чего хочет и как будет жить дальше. Мне даже не интересно что с ними будет. Умер Хэндо, конец этой истории. Может я как то непонятно написала, я все еще под впечатлением.

 
РастяпаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:38 | Сообщение # 25
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Zara, да всё понятно написала (можно на "ты"?) Я вот тоже не считаю Хэндо отморозком, как бы понятней выразиться, он идейный, не просто бездумное быдло, по сути он единственный из всей их банды кто именно идейный. Да, методы у него зашибись, но тем не менее. Хотя такие люди самые страшные, потому что верят в свою идею. С другой стороны они думают и если с ними разговаривать и привести доводы, то вполне возможно поколебать их идею. Но в случае с Хэндо уже ничего нельзя.

Кстати Зара, актер играющий друга Хэндо, покончил с собой ещё до премьеры этого фильма. Вот такой жуткий факт сопровождает это кино.

 
ИришаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:15 | Сообщение # 26
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Я вот тоже не считаю Хэндо отморозком, как бы понятней выразиться, он идейный, не просто бездумное быдло, по сути он единственный из всей их банды кто именно идейный.

Это и есть самое страшное, на мой взгляд такой вот "идейный" убийца и есть самый что ни на есть настоящий отморозок, который совершает все обдуманно и поколебать его доводами разума невозможно. Это гораздо опаснее чем те, кто совершают это за компанию из-за того, что подпадают под влияние авторитета, но сами до конца идеей не прониклись, вот их еще как-то можно переубедить или повлиять на них. А такой как Хэндо -это же типичный фюрер с нацистскими убеждениями и со своим перевернутым кодексом морали, именно это делает его отморозком, на мой взгляд, конечно.

 
ZaraДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:31 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Растяпа, Ириша, спасибо, что отреагировали на мое мнение о фильме, я все еще думаю о нем. В этом фильме так досталось скинам! Обычно, от них нет покоя простым людям. Практически, их уничтожили. "Добро" всегда побеждает "зло", ставит его на колени и зверски убивает. Типа того получилось. Растяпа, на " ты" конечно можно. biggrin
 
ЛексДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:52 | Сообщение # 28
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Мне тоже было заметно по фильму, что Хэндо практически один там "идейный", ну, кроме разве что тех, вродже сиднейских скинов, которые к нему приезжали. А все остальные - просто отщепенцы, оказавшиеся на улице по разным причинам. Их в банде держали вовсе не идеи, а всего лишь чувство стаи, некоего единения, когда ты ощущаешь, что не один, и кажется, что вместе вы - сила. Когда есть страх, отказавшись от следования убеждениям неонацистов, оказаться совсем одному.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:43 | Сообщение # 29
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
поколебать его доводами разума невозможно.
Ну скажем так можно, но при определенных условиях, если наверное он сам падет жертвой от своих же. Вспомни шикарный фильм "Американская история Х" и героя Нортона, уж на что был идейный, причем не просто быдло беспризорное, а идейный во втором поколении, ан нет и его смогли перетащить на другую сторону, правда опять же для этого он должен был сам стать жертвой.
 
ЛексДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:47 | Сообщение # 30
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот да, если бы его поставили на место более сильные люди, да еще так жестко, как Дерека в АИХ, то неизвестно, как бы дальше было...

Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:17 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Хэндо практически один там "идейный"

Вы правы, девочки, там только Хэндо зачитывался "Mein Kampf". Остальные просто "от делать нечего друзья". Всё - таки жаль Хэндо cry


Сообщение отредактировал Irus - Понедельник, 15.11.2010, 14:18
 
ЛексДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:24 | Сообщение # 32
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А вы не помните, это кадр из фильма или нет? Нашла в сети, но не помню, было ли такое в фильме.



Give wings to my words and let them fly...
 
ZaraДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:31 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Не было такого! biggrin прикольно

Добавлено (06.12.2010, 08:31)
---------------------------------------------
Это видимо, рабочие моменты biggrin

 
IrusДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:02 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
tongue приколисты!!!
 
madonnaДата: Суббота, 05.03.2011, 18:49 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне показался фильм настолько достоверным, я его смотрела как документальное кино, как новости. Никакой излишней "кинематографичности". Очень сильный фильм. Хэндо - красивый , уверенный , харизматичный гад.В финале меня просто взбесило , как он обрабатывал Дейва, да и зачем? Такие как Хэндо всегда найдут себе "свиту". По поводу будущего Габи и Дейва - может все и получится, хотя Габи -непростая девушка, слабоват он для нее и любит слишком сильно.
 
IrusДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:35 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (madonna)
Мне показался фильм настолько достоверным, я его смотрела как документальное кино, как новости. Никакой излишней "кинематографичности"

точно подмечено!
Quote (madonna)

В финале меня просто взбесило , как он обрабатывал Дейва, да и зачем?


madonna, думаю, Хэндо справедливо "обработал" Дейва. "Хороший" это только наша точка зрения, с точки зрения главаря банды он - предатель.
 
nevr71Дата: Среда, 14.03.2012, 17:29 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
wacko К сожалению,действия показанные в фильме,не утратят своей актуальности никогда.Столкновение разных культур,ментальности будут иметь место в нашей жизни.Сам фильм сделан на все 100-жестоко,реалистично,правдиво.На мой взгляд ,Хэндо очень одинокий человек(волк-одиночка).У него нет семьи,близких,которые бы могли отогреть его.Однако,он по своему любит своего друга,заботится о своей банде.Просто его энергия направлена в другое русло.От него отвернулось общество и он платит ему взаимностью.В его глазах Дейви предатель и он расправляется с ним по заслугам.Смерть -это естественный,оправданный финал.Оставшаяся пара не имеет никаких шансов на будующее.Одна из лучших работ Рассела.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Среда, 14.03.2012, 19:43 | Сообщение # 38
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, одна из лучших работ. Согласна. И насчет одиночки тоже - ведь на самом деле, я думаю, Хэндо не мог не осознавать, что в своей банде предан идеалам нацизма только он, остальные по разным причинам плетутся за ним, как ведомые. Это, наверное, тоже удручает.

Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:38 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
посмотрела фильм просто ради галочки. Во-первых, мне Дейв не показался слабым; он смог уйти из банды - мало кто на это способен. Во-вторых, про идеи Хэндо достаточно мало говорится - только плакаты и книга, вот и все. Бежал он кстати достаточно трусливо, и своим не стал помогать, когда с теми разбирались полицейские. Так что сильный он только со слабыми.
Он, как мне показалось, изумился, когда Габи привела их громить дом отца. Возможно, какие-это моральные принципы в нем оставались/были в зачатке.
Сыграл Расселл здесь сильно. Одни глаза чего стоят. Не знаю, как Шэрон могла подумать, что он будет хорош в роли безропотного священника ... Возможно, ее привлекло нечто другое smile
 
ЛексДата: Среда, 08.08.2012, 10:51 | Сообщение # 40
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Рассел признавался, что никогда не чувствовал себя спокойно в роли Хэндо,"лучшим днем был последний день съёмок, когда я смыл макияж и уехал из этого общества, мне уже не нужно было думать как он и читать это дерьмо, которое они читают(синхеды)или сидеть в своей комнате и слушать Вагнера во время просмотра Триумфа воли.Это было достаточное наказание для каждого"

Рассел подчеркнул, что те кто, верит в нацисткую идеологию или мертвы или в тюрьме . "Я думаю мораль фильма очевидна ясна ", добавил он, "Ромпер -Стомпер " не прославляет идеологии, и это конечно не прославляет результата любой расовой ненависти. То, к чему все сводится в конце концов чтобы найти в кино простой любовный треугольник, но никогда "Ромпер-Стомпер" не был связан в поддержку любых организаций, которые придерживаются этих верований. Этот фильм сокращает вам путь в те общества, что бы показать их причину".
(Тим Эвбанк "Биография Рассела Кроу")


Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Скины (Romper Stomper) (1992) (Фильм "Скины")
Страница 2 из 3«123»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017