Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Скины (Romper Stomper) (1992) (Фильм "Скины")
Скины (Romper Stomper) (1992)
nevr71Дата: Среда, 08.08.2012, 12:07 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Сам Рассел признавался,что его участие в картине было очень рискованным,так как после такой роли молодому актеру могут больше ничего не предлагать(слишком острым вышел фильм).

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:34 | Сообщение # 42
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Несмотря на все вышесказанное, неонацисты сочли этот фильм прославлением их движения.



Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:15 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile В эти дни исполняется 20 лет со дня выхода картины.К этой дате в Австралии фильм выпускается на Blu-ray.Одному из интернет ресурсов сценарист и режиссер Джеффри Райт дал пространное интервью.В частности он сказал,что сейчас такую картину снимать было бы фактически невозможно, из-за политкорректности и неминуемых ограничений со стороны парламента на выход подобного рода картины.Интересно,что Рассел был приглашен режиссером после просмотра "Доказательства".Для него он стал претендентом номер один,хотя был список из опытных 40-летних актеров.Если бы он делал фильм сейчас,то образ Хэндо вышел более сложным.Конфликт развернулся бы с выходцами с ближнего востока.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Вторник, 02.10.2012, 20:15
 
ДронДата: Пятница, 19.10.2012, 11:45 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Фильм, безусловно, актуален. При первом появлени на экране Хэндо, я увидел молодого Рассела, тем более, что это был первый фильм, который я посмотрел из его ранних работ. Правильнее будет сказать "сначала я увидел Рассела, совсем мальчишку", но постепеннно он превратился в лидера скинхэдов и оставался таковым до конца фильма. Думаю, еинственным его приемником, последователем да и самым надежным членом банды был самый молодой скинхэд, погибший из-за амбиций единственной, оставшейся в банде женщины (от этого все беды). Её бросил лидер, она обиделась, расплачивались все - кровью. Хотя за этим стоит её личная трагедия, уходящая в её детство и семью. Отец ещё та гнида. Но, скажу честно, хотелось, что бы Хэндо в конце фильма её придушил. Скорее всего фильм посмотрю ещё раз.
 
ВикторияДата: Пятница, 19.10.2012, 12:08 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
я и первый раз смотрела неполностью, ибо было неприятно, и только чтобы посмотреть на молодого Рассела. Девица вызывает неприязнь, ее папаша и вся банда тем более. Конец фильма закономерен.
 
KKordДата: Среда, 28.11.2012, 22:31 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В восторге от игры Рассела. эти его взгляды - черт,вы заметили,, как он опускает глаза, чтобы скрыть улыбку (эпизод, когда Габи рассказала про богатый дом), и как прикасается к брови и смотрит снизу вверх, когда кокетничает или стесняется(самое яркое - в Доказательстве жизни, когда рассказывает Элис про свою семью). Да и жестокость Хандо - на грани отчаяния (вспомните - в магазине, когда душил продавца-еврея, не хотел сразу говорить, что убил его, да и другие убийства, кажется, совсем не приносят ему удовольствия, он не маньяк). И он - чертовски умен."Сайгон, придурок" - про родину косоглазых, книга, как на картины смотрел, планы мести(добыть оружие, а для этого - ограбить дом), догадался не лезть на рожон с толпой китайцев да и к вооруженный копам тоже. Тут холодный расчет, трезвое мышление, а не просто слепая ярость, тупое желание, а это решение - вылезть на крышу, когда азиаты атаковали их дом - какой взгляд этому предшествовал. он не раз поднимает глаза вверх и немного склоняет голову к плечу - именно тогда принимается решение, анализируется ситуация (интересно, это все свойственно Расселу настоящему).
И нереально сексуальное тело Расса, татуировки просто шикарны, ему идет этот рукав и надпись на шее - так непредсказуемо, главно, не выглядит как ошейник, а скорее как шрам. Задела сцена разговора хендо с Дейви в доме его бабушки. Чего ему стоило сказать "У меня больше никого нет", видя своего лучшего друга, который ушел и бывшую любовницу с ним вместе. Пытался не смотреть на них. Этот взгляд прямо в стену, будто сам с собой говорит, как же тяжко дались ему эти слова - признаие фактически. Хендо не мог не испытывать злости и ревности, он на кону кго сабственная жизнь, которая без банды не имеет смысла - его жестокости нужна подпитка. без зрителей он бы не стал всего этого делать. Хендо прекрасно понимает, что рожден лидером, а значит - быть среди тех, кто слабее, быть в центре тусовки. А без компании лидер погибнет, либо должен будет подчинятся более сильному. хендо не одиночка, ему нужны те. кто будет им восхищаться. Тут полная противоположность Бену Уэйду, который прекрасно проживет без "прислуги". Хотя. возможно. дело в возрасте. И став постарше, Хендо тоже бы к этому пришел. Но сейчас он нуждается в обожателях и зрителях (а тут аналогия с Сидом 6.7., который терял вкус к убийствам без аудитории). Сцена у моря - Хендо, как искуссный демон-обольститель, пытается бить по самым слабым местам друга. только чтоб снова подчинить его своей воле и оставить возле себя. Попытка убить Геби - уже скорее не месть за звоном копам или сожжение машины, а как последняя возможность предотвратить предательство друга и остаться одному, воевать в одиночку.
Вот приблизительно такие мысли вызвал у меня этот фильм.
ПС: Рассел - боже мой, да этот парень просто воплощение страсти и сексуальности. Такая гамма чувств.... Ммммм.... великолепен, flirt

Простите за нескладный слог - набираю медленнее, чем думаю (( sad


Сообщение отредактировал KKord - Среда, 28.11.2012, 22:34
 
nevr71Дата: Четверг, 29.11.2012, 17:48 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
:)Да, в сцене на пляже Расс выглядит этаким Мефистофелем.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:42 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Фильм цельный, живой, и ,к сожалению, актуальный и по сей день (теперь и для России). Что же до игры Расса  - он невероятно талантлив (был уже тогда, в свои 28). И чертовски симпатичен wink Кстати, кто сказал, что Габи наркоманка? Что-то я этого не заметила. Или не обратила внимания. Эпилепсия - да, но не наркомания.

Добавлено (10.03.2013, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата (nevr71)
Да, в сцене на пляже Расс выглядит этаким Мефистофелем.

Никакой не Мефистофель. Отчаявшийся мальчишка, чувствующий, что его мир рушится, и он со своими "правильными" как ему казалось идеями, вот-вот останется один...


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 09.03.2013, 11:51
 
ДронДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:37 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Прикрепления: 5967138.jpg(54Kb)
 
ДронДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:45 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Попалось ещё парочка фото
 

      
Прикрепления: 2272724.jpg(59Kb) · 7625081.jpg(104Kb)
 
impleadaДата: Вторник, 12.03.2013, 14:05 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Большое спасибо, Дрон. По свежей памяти (после недавнего просмотра) очень приятно видеть эти фотографии. Кстати, Габи не вызвала у меня такой уж резкой антипатии.

Сообщение отредактировал impleada - Вторник, 12.03.2013, 14:07
 
KKordДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:29 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае, Расселу этот образ очень идет) Даже по нему самому и не скажешь, что чувствовал себя неуютно в роли Хендо.
 
impleadaДата: Суббота, 20.07.2013, 15:52 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Образ-то идёт, конечно, хотя уточнимся - шёл тогда, молодому Рассу. Но, думаю, что для такого "образа жизни" Расс всё-таки слишком добр. А теперь ещё и мудр, как старый слон.

Добавлено (20.07.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Давно собиралась выложить это фото:

 
VinTaДата: Пятница, 06.09.2013, 00:27 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Нацисты ждут. Готовятся нацмены...


Некоторые фото меня натолкнули на следующую  крамольную ассоциацию rolleyes

-Меня зовут Хэндо. Лидер мельбурнской неонационалистической группы. Верный последователь  фюрера Адольфа Гитлера. Истинный ариец, хранитель чистоты расы - и я очищу землю от всяких недолюдей, в этой жизни или следующей!

Финал знаком. Что-то такое уже было...

...И вполне достоин древнегреческой трагедии - подлое предательское убийство ( отодвинув все "смягчающие обстоятельства")

Вы верите в реинкарнацию?!.. Вопрос риторический и не требует точного ответа=)Просто веду к тому, что для меня Хэндо и Максимус имеют некоторые общие черты .  Ярко выражены лидерские качества, имеют свои принципы, понятия и цели, прекрасная физическая форма и сильный волевой характер... Что, если бы душа Максимуса попала в маргинальную среду Мельбурна XX века, а Хэндо - во времена славы легендарного римского Колизея??

Добавлено (06.09.2013, 00:27)
---------------------------------------------
"Эти парни были арестованы, и я последовал за ними в полицейский участок", - говорит Рассел - "На мою беду, я попал за решетку  просто потому, что у меня не было волос. В участке нас записали как находившихся в общественном месте в нетрезвом состоянии, что не требует судебного разбирательства и позволяет полицейским задержать вас на 4 часа. Теперь у меня близкое знакомство с полицией Виктории"  ( тема "Статьи и интервью" ).

Для пущего эффекта Расселу надо было еще войти в образ =)))


И погримасничать



Можно даже поорать

А потом изобразить удивление такому самопроизволу и превышению  полномочий правоохранительных органов=)


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Пятница, 06.09.2013, 00:34
 
ЛексДата: Пятница, 06.09.2013, 10:21 | Сообщение # 55
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Тогда бы он не отделался 4 часами ))))

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Среда, 30.10.2013, 16:57 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline


1992 год. Рассел награжден The Australian Film Institute Awards как лучший актёр за фильм "Скины"
 
impleadaДата: Четверг, 31.10.2013, 13:51 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Класс, какой щенячий восторг!!! smile
 
РыжийОгонёкДата: Четверг, 30.01.2014, 20:03 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Даа, в этом фильме Рассел неимоверно крут! Но его герой вызывает жгучее чувство отторжения! Этот фильм тоже смотрела с моей подругой уже после Гладиатора и Игры разума, были несколько ошарашены ещё одной гранью его таланта. Так органично играть отъявленного подонка - это сильно. А ещё он там такой молоденький, офигеть!
Сам фильм произвёл на меня неоднозначное впечатление. Жуткие сцены насилия, нацизм, молодые подонки - всё это было очень угнетающим. Плюс ко всему я как-то не заметила самой сути, о чём фильм, какой-то морали. Ну, как говорится, сказка ложь - да в ней намёк. Однако, почитав отзывы, прихожу к выводу, что это было связано наверное с возрастом, и я просто что-то упустила. Но желания пересмотреть совсем не возникает.


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Среда, 12.02.2014, 20:08 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата РыжийОгонёк ()
Но желания пересмотреть совсем не возникает.
А зря...просто ещё не время. Когда ты посмотришь его ещё раз, более внимательно (я уверена, что ты обязательно к нему вернёшься, как это сделала я), ты 1. ещё больше восхитишься молодым Расселом, его красивым гармоничным телом и увлечённостью своей теорией "очищения мира", пусть и совершенно неверной (см.финал)
2. Ты обязательно уловишь суть картины, и это, пожалуй, главное.
Так что не спеши говорить "никогда" (хотя бы, если это касается фильмов Рассела) smile
 
РыжийОгонёкДата: Среда, 12.02.2014, 20:24 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Так что не спеши говорить "никогда" (хотя бы, если это касается фильмов Рассела)
Ох, ни в коем разе! ))) Вообще стараюсь избегать этого слова, а уж фильмы Расса - это святое! )))
Обдумаю эту мысль, может, и правда стоит пересмотреть... happy


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Скины (Romper Stomper) (1992) (Фильм "Скины")
Страница 3 из 3«123
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017