Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Магия (Rough Magic) 1995 (Фильм "Магия" (Rough Magic) 1995)
Магия (Rough Magic) 1995
РастяпаДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Магия (Rough Magic)

год 1995
страна США, Франция, Великобритания
слоган «In the world of magic, the hand is quicker than the eye and love is the wild card.»
режиссер Клер Пиплоу
сценарий Джеймс Хэдли Чейз, Роберт Мунди, Уильям Брукфилд, ...
продюсер Ив Аттал, Деклан Болдуин, Мишель Е. Карнес, ...
оператор Джон Дж. Кэмпбелл
композитор Ричард Хартли
жанр фэнтези, комедия, мелодрама, драма
премьера (мир) 2 сентября 1995
время 104 мин.

В главных ролях: Бриджит Фонда, Рассел Кроу, Джим Броудбент, Д.В. Моффетт, Кеннет Марс, Пол Родригез, Энди Романо, Ричард Шифф, Euva Anderson, Майкл Инсайн...


Синопсис:
Этот фильм переплел в себе несколько жанров. От этого он смотрится очень живенько и интересно. Тут и фокусник-маг-кудесник, и его красавица ассистентка, тоже обладающая кое-какими навыками, и молодой детектив, и пожилой пройдоха доктор, и конечно сказочно богатый "принц".

Красавица не проникшись чувствами к "принцу", сбегает от него. А куда может сбежать американская красавица - ну конечно в Мексику, страну загадочную и манящую. "Принц" нанимает детектива вдогонку за сбежавшей невестой, однако детектив обладает не только профессионализмом, но ещё и большим добрым сердцем, как у теленка, что и неудивительно, так как красавица и впрямь красива и маняща, и заботы няньки потихоньку, вернее нет, не потихоньку, а со скоростью экспресса перерастают в любовь. И что же делать детективу? А тут ещё и пройдоха доктор со своим спутником - потешной собаченкой, предлагает красавице отправится в джунгли и добыть древний индейский эликсир, дарующий магические способности. И вот они - приключения!

Красавица (Бриджет Фонда) и правда красива в этом фильме, ей невероятно к лицу образы 50-60х годов. Она очаровательна, игрива, хрупка и одновременно хитра и авантюрна.

Детектив (Рассел Кроу) красив, проникновенен, соблазнителен, заботлив, потешен, и тоже крайне привлекателен в этих широкополых шляпах и около старых раритетных машин.

В фильме много забавных эпизодов, есть над чем посмеяться, чему удивиться, а как же без этого, ведь присутствует же МАГИЯ!! Снятое в духе 50-60х годов кино очень притягательно. Ощущение, что действительно смотришь старое доброе голливудское кино. Короче фильм очень милый и забавный.

Это первый фильм, с которого собственно и началась моя любовь к Расселу нашему Кроу, именно здесь я увидела впервые этого очаровательного красавца с лазурными глазами и....всё! Пропала! rolleyes

Ну разве не прелесть?

 
ИришаДата: Пятница, 21.08.2009, 19:32 | Сообщение # 2
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Хороший, легкий, романтичный фильм, с тонким юмором и очень добрый, необыкновенно атмосферный, частично магический и немножко волшебный, смотрится просто на одном дыхании и служит отличным средством для вечернего отдыха.
Бриджит Фонда и Рассел Кроу составляют в картине очень гармоничную пару, играют слаженно и прекрасно, по- большому счету спасают в общем- то вдвоем, довольно тривиальный сюжет этой мелодрамы.
Особенно хорош в фильме Рассел Кроу, молод, брутален, красив и смел, как он здесь шикарно играет взглядом, вообще в картине достаточно крупных планов с его лицом, где акцент делается именно на его красивые глаза и взгляд, который в зависимости от ситуации то просит, то смотрит завораживающи с нежностью и любовью.
Также замечательно, что Рассу удается показать в роли свойственный ему природный юмор, это придает образу необходимый колорит и делает его более привлекательным.
Бриджит Фонде, в свою очередь, прекрасно удаются образы авантюрных и ловких девиц с некоей "чертовщинкой" во взгляде и характере и то, что в фильме называется "магией", ей удается прекрасно воплотить на экране, её героиня получилась очень очаровательной, смелой и с "изюминкой".
 
ЛексДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:47 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ириша, я думаю, если тебе фильм понравился, то понравится и мне. Все же у нас тобой бОльший процент совпадения, чем с Растяпой. ))) Шучу, просто я знаю ,что она не любит любовь-морковь. Но тут вроде не мелодрама, а что типа детектива, триллера? Жду не дождусь диска, уже вроде на стадии упаковки. Так что скоро и я отпишусь.

Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:51 | Сообщение # 4
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет, Ксюш, это не триллер и не детектив, это мелодрама чистой воды с элементами фэнтази и немного авантюрная, но только самую малость, а так сюжет достаточно прост и банален.. А так там любовь, поцелуйчики и все такое, Рассел хорош просто бесподобно, сексуален и чертовски привлекателен, он придает такой колорит этой картине, которая и держится то только на нем и на Фонде.



Сообщение отредактировал Ириша - Понедельник, 24.08.2009, 23:19
 
ЛексДата: Суббота, 29.08.2009, 19:45 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да собственно, у Расселла австралийские работы, вернее фильмы, в которых он снимался, так и есть серединка-наполовинку - есть и хорошие, есть и средненькие. Но играл он везде на всю катушку, с полной отдачей, и даже очень средние фильмы и сериалы украшал своей игрой и просто присутствием харизматичной личности. Так что незатейливый сюжет тоже можно посмотреть с удовольствием. Тем более если еще и партнерша не совсем ужасная. )))

Добавлено (29.08.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Так, ну что, посмотрела я сие творение. И впечатления остались неоднозначные.
Сначала о грустном. То есть не грустном, но что мне не понравилось. Ну, сюжет, конечно, тот еще. Да, Ириша, сюжет не только прост и банален, он местами так вообще бредовый. smile Такой микст из разных жанров при не очень профессиональном сценарии и исполнении просто не мог не скатиться в самоиронию с местами откровенного фарса и гротеска. Хотя, возможно, некоторая комиксовость и была по задумке авторов. Совершенно лишним и плоским мне показался персонаж дохтура, как его там, мне кажется, что героиня нашла бы и без него эту шаманку.
К сожалению, очень картонно были обставлены сцены самые главные и посему для меня самые ценные - отношения Майры и Алекса. Они выглядят замечательно лишь благодаря игре Расселла Кроу и Бриджет Фонды. Кстати, хоть Фонда мне и не нравится, но в этом фильме она очень достойно играла и стала замечательной партнершей для Расселла. Выглядела она очень сексуально, верю, что Алекс мог в нее влюбиться. Ну и она просто не могла не влюбиться в красавца Алекса, все-таки остающегося красавцем, несмотря на количество поглощаемого им виски. smile Растяпе я тоже верю - в такого Расса не влюбиться могла бы только совершенно бессердечная дама. Он очень красив, невероятно сексуален, очарователен, вот умеет же так взглянуть, что просто млеешь. А таких вот взглядов у него полный фильм. И голос... Только из-за него стоит смотреть этот фильм в оригинале. Забавны и потом красиво роматичны отношения Майры с Алексом. Нравится мне, когда дамы не просто падают к ногам Расса, а немножко сопротивляются и вредничают. smile Он такой смешной в эти моменты, красиво ухаживает, мне понравилась сцена в церкви.
Ах ты ешкин кот, я ж забыла про жениха-будущего сенатора, вот уж перец так перец, со всех приключенческих фильмов что ли его образ собрали, ну просто идеал мерзкого жениха, нарциссизма и самолюбования. smile Так и кажется, что я его уже видела в каком-то фильме про супергероя.
Для себя я сделала вывод, что это чисто развлекательный фильм, приключения и мелодрама с элементами комикса и черного юмора. Музыка тоже была нормальная. Майра в норковой шубе, загорающая у бассейна в шезлонге повеселила и напомнила Круэллу Д'Эвиль smile
В общем, я бы была довольна, если бы выкинули из фильма сюжет, второстепенных героев и оставили бы только мексиканские пейзажи и Алекса с Майрой.
Игре Кроу и Фонды - 10, фильму - 4, в среднем - на семерочку.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 22.04.2010, 18:59 | Сообщение # 6
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я надеюсь, вы помните, из какого момента это лицо Алекса? Такое забыть невозможно. )))



Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Четверг, 22.04.2010, 19:10 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

О ! Алекс , кто тебе поможет ?


Сообщение отредактировал РастиДани - Четверг, 22.04.2010, 19:11
 
ЛексДата: Пятница, 10.09.2010, 22:36 | Сообщение # 8
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Лен, шикарный пост! Кадры, фак (простите меня за мой французский). просто обалденные, ну где еще Расс в таком костюме, просто лапочка, не особо люблю смайлики, а так тут должен быть помирающий от обезвоживания из-за потока слюней. Как прочитаю твои посты о фильмах, так словно посмотрю их заново. До того хорошо у тебя получается. )
Я не так категорично к фильму отношусь как Лиля, не против и пересмотреть, но для этого просто нужно подходящее настроение, расслабленное и немного несерьезное.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Суббота, 11.09.2010, 11:20 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Лен, шикарный пост! Кадры, фак (простите меня за мой французский). просто обалденные,

Действительно здорово! Лена !Спасибо!

Давно смотрела Магию в отл. качестве , 2 раза из-за Расса конечно , кому то фильм кажется "милым и забавным "тоже могу это понять .


constantcrowe


из допов на dvd

 
IrusДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:57 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Фильм, честно, никакой... Согласна, что он держится на Расселе. А как он хорош...
Красивый, смачный, чувственный, молодой, сексуальный, а улыбка, а взгляд...
Напоминает Бада Уайта

Ну, почему такой?))))

Сообщение отредактировал Irus - Понедельник, 08.11.2010, 09:04
 
ЛексДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:06 | Сообщение # 11
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Бада он напоминает лишь стилистикой костюмов 50-х. А так-то ничего общего, на мой взгляд, ни во взгляде, ни в манерах.

Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:14 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Так я тоже имела в виду стиль happy
 
ДжулиДата: Четверг, 21.04.2011, 20:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
elemark, с огромным удовольствием прочла ваш великолепный отзыв!
Не думала что про такое кино можно так гениально написать...
На днях тоже посмотрела этот фильм... И вспомнила, что смотрела его и раньше, лет 10 назад. А еще поняла что впечатления - и тогда, и теперь - ровно одинаковые biggrin
Бредовое кино. wacko При этом, если дотерпеть до происшествия с сосиской - оторваться будет сложно cool То ли потому что "вливаешься" в эту атмосферу бредового гротеска, то ли становится просто интересно чем же подобное может закончиться.
На меня очень сильно подействовала сцена с выплевыванием сердца... Не ТВИН-ПИКС конечно, но как-то неуютно blink
 
ИришаДата: Пятница, 22.04.2011, 03:45 | Сообщение # 14
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Так называемая "бредовость" в данной картине очень даже к месту будет, это же фильм-фантасмагория, фильм - сказка, причем не просто сказка, а гротеск. Жалко, Джули, что Вы не почувствовали волшебно-влюбленно-аферистичную атмосферу картины, где фокусы перемешиваются с любовью, магией и иносказанием. Во всем есть некая "чертовщинка" что-ли, юмор и ирония, которые заставляют задуматься о том высоком, без которого трудно жить - о любви.

А уж Расс то в этой картине просто чертовски хорош, обаятелен безумно и ироничен.

 
IrusДата: Пятница, 22.04.2011, 08:06 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ириша)
А уж Расс то в этой картине просто чертовски хорош, обаятелен безумно и ироничен.

Несмотря на то, что для меня картина не занимает даже десятку лучших из фильмов Расса, не могу не согласиться. Алекс чертовски красив и сексуален!

 
nevr71Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:18 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Фильм,наверное, получился более интересным,если бы сценарий больше опирался на книгу Чейза"Мисс Шамвей машет волшебной палочкой".Повествование ведется от имени журналиста Милана Росса.Он работает в Мексике и получает задание от редакции газеты найти,якобы похищенную дочь фокусника,с целью написать сенсационный репортаж о банде похитителей(подставных редакцией газеты)-"журналист возвращает безутешному отцу дочь и получает 25000 долларов-сенсация".На деле Мира сама сбежала от отца и занимается воровством,пользуясь своей красотой.Так она знакомится с доктором и его другом(бывшым гангстером).Доктор уговаривает Миру отправится в индейское поселение к шаману,который знает рецепт снадобья от укусов змей(доктор собирается поставить выпуск лекарства на широкую ногу).Для этого Миру переодевают в Деву Солнца.Росс присоединяется к компании и отправляются в деревню.Шаман воспринимает появление Девы,как знак свыше и передает Мире(без ее ведома)магическую силу,сам при этом умирает.На обратном пути четверке встречается местный бандит,который узнал,что за Миру обещана щедрая награда.Вот здесь она и превращает его в колбасу,которую съедает огромный волкодав Викси.Собака начинает говорить и становится умным и приятным собеседником.Во второй части друзья отправляются в Нью-Йорк,поскольку приходят вести,что дочь фокусника обнаружена и награда нашла своего обладателя.Оказывается с Мирой произошло подобное доктору Джекилу и мистеру Хайду-все отрицательное,что в ней было материлизовалось в антипода Арим.Последняя связывается с ганстерами и ведет преступную жизнь,подставляя Миру(ее преследует полиция).Пройдя множество перепитий души Миры и Арим воссоединяются.Милан и Мира женятся.Их сын наследует магические способности матери.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Воскресенье, 20.05.2012, 16:20
 
ЛексДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:34 | Сообщение # 17
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, ты уникальный пользователь. smile Знаешь все первоисточники к фильмам. Даже я не подозревала, что к "Магии" существует книга, и вообще о чем там пишется.
Судя по тому, что ты написал, в фильме многое изменено.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Среда, 23.05.2012, 13:51 | Сообщение # 18
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
nevr71, еще раз спасибо за интересную инфу к фильму. Совершенно согласна с тем, что если бы фильм был бы снят ближе к первоисточнику, то стал бы гораздо более интересным и насыщенным, некоторые вещи были бы более понятными и опять же романтики и любви стало бы чуток побольше. smile Я бы с удовольствием посмотрела на совместную жизнь главных героев и их малыша. Учитывая характеры обоих партнеров, думаю сцены бы были далеко не скучными.
 
ДронДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:04 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
2 сентября 1995 года состоялась мировая премьера фильма.


В связи с чем, планирую сегодня посмотреть его ещё раз. Давно собирался - есть повод.))
 
VinTaДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:24 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
В связи с чем, планирую сегодня посмотреть его ещё раз. Давно собирался - есть повод.))
Приятного просмотра! wink Кстати, я тоже хочу! Если все пойдет по плану, то за компанию присоединюсь сегодня вечером. Когда-то , помню, видела  фрагментами по ТВ, но так чтоб спокойно и обстоятельно никак не получалось.


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Магия (Rough Magic) 1995 (Фильм "Магия" (Rough Magic) 1995)
Страница 1 из 212»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017